1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. ГК «Мангазея» прокомментировала смену гендиректора Ксеньевского прииска
17:48 - 09.08.2019
40
0 /5 Stars by
0
0

ГК «Мангазея» прокомментировала смену гендиректора Ксеньевского прииска

источник: lenta.ru А+ А-
ГК «Мангазея» прокомментировала смену гендиректора Ксеньевского прииска
Фото: kpgold.ru

Пресс-служба группы компаний «Мангазея» прокомментировала информацию, появившуюся на портале «Лента.ру», о якобы попытке рейдерского захвата старейшего золотодобывающего предприятия Забайкальского края «Ксеньевский прииск», владеющего Итакинским золоторудным месторождением. В частности, в пресс-службе группы компаний «Мангазея» заявили о том, что «никакой попытки рейдерского захвата предприятия "Ксеньевский прииск" не было». Речь, как отмечают в пресс-службе компании, идет «о простой процедуре смены генерального директора».

В компании также не согласились с комментарием адвоката Московской коллегии адвокатов «Правовой Альянс» Дмитрия Тарасова о том, что решение о назначении нового гендиректора компании было «принято с нарушениями закона (в отсутствии кворума и без необходимого большинства голосов акционеров)». В пресс-службе группы компаний «Мангазея» отметили, что «данное решение является полностью законным и необходимым действием». Смену гендиректора назвали в компании «вынужденной мерой, принятой на основании официального представления правоохранительных органов, поскольку следствие выявило хищение денежных средств у предприятия предыдущим генеральным директором Ксеньевского прииска».

Также в компании опровергли утверждение о том, что группа «Мангазея», принадлежащая Сергею Янчукову, получив авансом операционный контроль над месторождением, якобы «отказалась выплатить сумму в 20 миллионов долларов». Как подчеркнули в пресс-службе, Сергей Янчуков «никогда не отказывался платить согласованную с Виктором Литуевым сумму», а исполнение сделки заблокировал бизнес-партнер Янчукова Виктор Литуев, «потребовав от Янчукова увеличения цены». В группе копманий «Мангазея» утверждают, что именно Литуев отказался «реализовать достигнутые юридические договоренности по исполнению сделки», в результате чего Янчуков «был вынужден подать судебный иск, чтобы все-таки добиться выполнения сделки на ранее согласованных и прописанных в корпоративном договоре условиях».

Кроме того, в группе компаний «Магназея» категорически опровергли предположение о том, что Сергей Янчуков ведет бизнес на средства семейного фонда Chernovetskyi Investment Group. В пресс-службе заявили, что «ни группа компаний "Мангазея", ни сам лично Сергей Янчуков не имеют никаких договорных, финансовых и иных отношений ни с фондом Chernovetskyi Investment Group, ни с другими компаниями или структурами, связанными с Леонидом или Степаном Черновецкими».

Ранее адвокат МКА «Правовой Альянс» Дмитрий Тарасов сообщил, что 2 августа, произошла очередная попытка смены гендиректора компании «Ксеньевский прииск». Попытка смены руководства предприятия была предпринята на фоне корпоративного конфликта между бизнесменами Виктором Литуевым и Сергеем Янчуковым, которые в равных долях владеют компанией «Верхнеамурские промыслы», являющейся единственным акционером «Ксеньевского прииска».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее