Порошенко приехал на допрос
Бывший президент Украины Петр Порошенко явился в на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Об этом сообщает РБК-Украина.
Дело, по котором допрашивают бывшего главу государства касается его возможного уклонения от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой».
Дело расследуется по заявлению бывшего замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова. Оно стало пятым делом, которое было возбуждено в отношении Петра Порошенко после окончания его президентских полномочий.
Как отмечалось ранее, делопроизводство касается совершения возможных коррупционных преступлений, связанных в результате приобретения телеканала «Прямой» касательно легализации доходов, полученных коррупционным путем по предварительному сговору группой лиц.