1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Звери
  4. Укравшую покойника с российского кладбища медведицу застрелили
18:03 - 15.08.2019
45
0 /5 Stars by
0
0

Укравшую покойника с российского кладбища медведицу застрелили

источник: lenta.ru А+ А-
Укравшую покойника с российского кладбища медведицу застрелили
Фото: komcity.ru

В Комсомольске-на-Амуре убили медведя, который утащил покойника с кладбища в районе поселка Старт. Об этом сообщает портал Komcity.ru.

Животное застрелили, когда оно вернулось к могилам на следующую ночь. По словам начальника отдела сохранения объектов животного мира Минприроды Хабаровского края Юрия Колпака, это была взрослая, не кормящая самка. Тело, которое она похитила, так и не нашли.

Сотрудники кладбища восстановили разрытую медведем могилу. Знают ли о произошедшем родственники покойного, пока неизвестно.

«Причина появления медведя банальная: по обычаям, люди оставляют на кладбище еду, — цитирует Колпака ИА AmurMedia. — Животные собирают все съедобное, что оставлено около памятников. У нас есть информация, что на кладбище не очень добросовестно хоронят людей. Там нарушают глубину захоронения. Животное это чувствует».

Хищники наведывались на кладбище в районе поселка Старт и прежде. В 2015 году ИА AmurMedia писало, что полиции удалось прогнать оттуда двух гималайских медведей. Через год у могил заметили еще одного медведя, который сбежал при звуках полицейской сирены. В 2018 году бурых медведей видели возле свалки.

По словам сотрудника пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Ивана Леврентьева, кладбище в районе поселка Старт действует более 40 лет и постоянно расширяется. «Обеспечить постоянную охрану огромной территории просто невозможно, тем более предприятие не имеет разрешения на отстрел животных», — отметил он.

13 июля стало известно, что хищник выкопал тело мужчины, погребенное в одной из относительно свежих могил, и скрылся с ним в лесу. Следственная группа, осматривавшая место происшествия в сопровождении охотоведа и кинолога с собакой, нашла медвежьи следы. После этого на кладбище остались два охотоведа с разрешением на отстрел животного. Они патрулировали территорию в сопровождении сотрудников полиции, пишет ИА «Хабаровский край сегодня».


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее