1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. День независимости Молдовы глазами оппозиции
17:47 - 27.08.2019
22
0 /5 Stars by
0
0

День независимости Молдовы глазами оппозиции

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
День независимости Молдовы глазами оппозиции

Возложением цветов отметили День независимости и члены демократической партий. Впрочем, праздник, по их словам, нельзя назвать днем свободы и суверенитета, так как республика находится под внешним влиянием.

"С сожалению, Молдова не стала реинтегрированным государством. На территории нашей страны остаются иностранные военные силы, велико внешнее влияние, и многие прилагают усилия, чтобы еще больше разделить страну", - заявил депутат ДПМ Сергей Сырбу.

"Мы все должны научиться брать на себя ответсвенность и быть едиными. Только так можно построить цивилизованное демократическое государство и добиться стабильности", - считает депутат ДПМ Дмитрий Дьяков.

В фейсбуке демократы написали, что Молдова возвращается в сферу влияния России с молчаливого согласия так называемых прозападных партий - ПДС и "Платформы DA". ДПМ обещает бороться и дальше, чтобы вернуть страну на правильный путь ради благополучия граждан.

Покинувший страну Илан Шор выступил с жестким посланием.

"Не может быть независимой страна, в которой правят наемники других государств. Не может быть независимой страна, в которой президент, подтверждающий с экранов телевизора, что он получает миллионы долларов взятку от другого государства, продолжает сидеть в кресле президента, а не в тюрьме. Не может быть независимой страна, где премьер-министром являет своей главной задачей борьбу с коррупцией и при этом делаю коалицию с главным коррупционером страны. Не может быть независимой страна, в которой каждый еще не родившийся гражданин уже должен Международному валютному фонду", - сказал Илан Шор.

Партия "Союз спасения Бессарабии" отметила День независимости акцией протеста у штаба социалистов, оставив у входа баннер.

"Главный идеологический лжец в стране - Игорь Додон, за которым стоит Москва. А с ним - и социалисты, промывающие людям мозги".

Социалисты подарок не приняли.

"Оставьте его тут. Мне не мешает. Господин Мунтяну слишком скуп и вернется за ним."

Либерал-демократы прихвали жителей Молдовы к единству. А либералы еще накануне объявили, что бойкотируют праздник, так правящая коалиция подрывает независимость страны.





Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее