1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Погода
  4. Флорида застыла в ожидании "Дориана"
12:52 - 01.09.2019
130
0 /5 Stars by
0
0

Флорида застыла в ожидании "Дориана"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Флорида застыла в ожидании "Дориана"

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Южной Каролине. На следующей неделе там ожидают ураган "Дориан". А в течение суток он должен ударить по Флориде. Как готовятся жители штата к возможно самому сильному за последнее десятилетие урагану?

Окна заколочены ставнями, на улице – пустота. Все жители Флориды, где недавно ввели режим ЧП, сейчас стоят в длинных очередях. Либо за провизией, либо за бензином, который сейчас в дефиците, пишет Вести.ru.

"Во Флориде много топлива. Но возможности доставлять его из порта на заправку — ограниченные. Потому что невозможно отправить так много грузовиков одновременно. Поэтому нам пришлось попросить помощи у Федерального агентства по управлению в ЧС, чтобы получить топливо из других штатов", — сообщил Рон Десантис, губернатор Флориды.

Имя урагана, который держит в страхе всё восточное побережье Штатов, "Дориан". Ему присвоили четвертую категорию, которая считается "очень опасной". Скорость ветра в эпицентре — 215 километров в час. По прогнозам Национального центра США по слежению за ураганами он станет самым мощным за последнее десятилетие. Все силы приведены в режим повышенной готовности. Работает телефон горячей линии, созданы сайты слежения, оповещать жителей будут и в соцсетях.

"К концу дня мы мобилизуем около 2 000 солдат и летчиков Национальной гвардии Флориды. А завтра это число удвоится, станет около 4 000 человек. Всего в нашем штате 12 000 солдат, если что, мы готовы наращивать силы", — отрапортовал Джеймс Эйферт, генерал-майор Национальной гвардии Флориды.

В воскресенье Дональд Трамп примет решение об эвакуации. Во Флориде проживают более 21 миллиона человек. Пострадать от стихии, близкой к библейской, если верить американской метеослужбе, может непосредственно сам президент Трамп. Вернее, его курортная резиденция.

"Да, похоже, что Мар-а-Лаго – это всё, мёртвая точка. Но, посмотрим, вдруг резиденция выдержит. Это очень мощное место. И всё же больше всего меня беспокоит штат Флорида, потому что всё выглядит так, будто ураган побьёт многолетние рекорды", — отметил Трамп.

Правда, не все американцы так уж напуганы. Для некоторых погодной сводки – звучат как "волки-волки". К подобного рода ураганам Штаты готовятся раз в несколько месяцев. Часто – проносит.

Ураган задел Виргинские острова и Пуэрто-Рико. При этом, наихудшего сценария там удалось избежать. По прогнозам, стихия будет лишь набирать обороты. Во Флориде его ждут в течение суток. И это не конечный пункт "Дориана", далее он двинется на юго-восток — в Джорджию и Южную Каролину.





Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее