1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Спорт
  4. На чемпионате мира Молдову представят 5 тяжелоатлетов
16:44 - 02.09.2019
46
0 /5 Stars by
0
0

На чемпионате мира Молдову представят 5 тяжелоатлетов

источник: PUBLIKA TV А+ А-
На чемпионате мира Молдову представят 5 тяжелоатлетовНа чемпионате мира Молдову представят 5 тяжелоатлетов

Молдавские тяжелоатлеты готовятся к главному старту этого года - чемпионату мира, который с 18 по 27 сентября пройдет в таиландском городе Паттайя.

Нашу страну представят Марин Робу, Даниел Лунгу, Тудор Чобану, Екатерина Третьякова и Елена Кылчик.

Лидер команды - Марин Робу. В начале июня он стал вице-чемпионом мира среди молодежи.

"Чемпионат мира среди взрослых - главный турнир. Здесь проводится отбор на Олимпийские игры. Можно заработать наибольшее количество рейтинговых очков. Рассчитываю на медаль в рывке. Во всяком случае, в этом упражнении у меня шансов больше", - отметил тяжелоатлет Марин Робу.

"Акцент делается на отбор к Олимпийским играм. Обязательной задачи завоевать медаль не ставим. Важно набрать необходимое количество очков. Нужен стабильный результат с хорошим количеством очков. Для нас на первом месте это", - подчеркнул тренер Сергей Крецу.

Ради чемпионата мира тяжелоатлеты отказались от отпуска и готовились к турниру в режиме двухразовых тренировок.

"Я должен был поехать с семьей на море, пришлось от этого отказаться, чтобы осуществить главное - попасть на чемпионат мира", - поделился тяжелоатлет Даниел Лунгу.

Паттайя - курортный город. Каждый год сюда съезжаются миллионы туристов со всего мира. В свободное от соревнований время молдавские спортсмены надеются познакомиться с его достопримечательностями и попробовать национальную таиландскую кухню.

"Там едят насекомых, змей. Может, и я попробую все это", - сказал тяжелоатлет Тудор Чобану.

На Олимпийские игры 2020 года в Токио поедут первые 14 тяжелоатлетов в каждой весовой категории мирового рейтинга.

На данный момент наибольшие шансы среди молдаван на олимпийскую лицензию у Марина Робу, который в рейтинге до 73 кг на десятом месте.

Итоги будут подведены в мае следующего года.


Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее