1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Раскрыта подготовка бойни в школе в годовщину Беслана
14:47 - 04.09.2019
17
0 /5 Stars by
0
0

Раскрыта подготовка бойни в школе в годовщину Беслана

источник: lenta.ru А+ А-
Раскрыта подготовка бойни в школе в годовщину Беслана
Фото: телеграм-канал BAZA

Нападение на школу в городе Кушва Свердловской области планировали два двоюродных 16-летних брата, о задержании которых стало известно накануне. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По данным газеты, Алексей Ю. и Максим Е. (имена подростков изменены) родились в нормальных обеспеченных семьях. Один учился в школе №1 города Кушва, другой — в Баранчинском электромеханическом техникуме. Популярностью среди одноклассников они не пользовались. «Зимой он (Алексей — прим. «Ленты.ру») что-то с одноклассником не поделил, и тот его сильно избил. Наверное, в тот день он и обиделся на весь мир, затаил обиду», — рассказывает один из учеников.

Впервые о планах расстрелять одноклассников Алексей рассказал в апреле этого года однокласснице Кристине, в которую был влюблен. Та поддерживала с ним дружеские отношения, но встречалась с другим. «Мечтаю умереть в школе, — писал он (переписка есть в распоряжении «Комсомольской правды»). — А перед этим зайти туда и устроить бойню. Мы с братом давно думаем об этом». В этой же переписке он сообщил, что у них уже есть ружье, травматический пистолет, охотничий карабин. Весной им не удалось осуществить план, поскольку Максиму еще не был заказан бронежилет.

Как пишет «Комсомольская правда», летом Алексей и Максим уже были готовы к нападению — в это время как раз по почте пришел бронежилет, но встал вопрос о взрывчатке. Достать ее оказалось сложно, учащиеся занимались поисками в социальных сетях, в сообществах для анархистов и любителей оружия. Все это время они ходили в тир и отрабатывали стрельбу.

«Совсем скоро я поеду в Магнитогорск к родственникам и возьму ненадолго автомат Калашникова. С ним будет проще убивать», — писал Алексей Кристине. Девушка убеждала его этого не делать. Молодой человек заверил ее, что у него все спланировано: «Боюсь, что покончу с собой раньше и не увижу, как все они умирают».

Накануне, 3 сентября, стало известно, что подростков задержали. Сейчас они арестованы. В УФСБ и управлении Следственного комитета по Свердловской области не прокомментировали произошедшее.

Теракт в школе Беслана произошел 1–3 сентября 2004 года. В результате случившегося погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Среди погибших — десять сотрудников ЦСН ФСБ России, это наибольшие потери в ходе одной операции за всю историю российского спецназа.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее