1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"
14:27 - 06.09.2019
53
0 /5 Stars by
0
0

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

источник: gov.md А+ А-
Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Премьер-министр РМ Майя Санду и председатель Европейской народной партии  (ЕНП) Жозеф Доль посетили сегодня университетский Центр   симуляционного обучения в медицине – этот проект, бюджет которого около 4,4 млн евро, выполнен при поддержке Евросоюза. Деньги пошли на реконструкцию здания и оснащение его современным оборудованием для медицинского обучения.

 

Центр   симуляционного обучения является подразделением Государственного университета медицины и фармации им. Николае Тестемицану. Это одно из самых эффективных центров  такого рода  в восточноевропейском регионе благодаря широкому спектру разделов, по которым ведется профессиональное обучение. Работа центра направлена на повышение медицинских стандартов в нашей стране и безопасности пациентов.

 

В этом контексте председатель Европейской народной партии   поздравил молдавские власти  с реализацией этого успешного проекта и уточнил, что   европейским институтам крайне важно, чтобы  деньги, которые они предоставляют другим странам, действительно служили на благо  граждан.

 

«Здоровье и образование - это именно те области, в которые мы должны инвестировать. И после этого мы также должны заняться судебной системой и обеспечить справедливое правосудие для всех граждан. По этой причине мы возобновим финансирование, которое было остановлено в отношении Молдовы,   финансирование будет  ориентировано на проекты. Выдвигайте идеи проектов, и мы их профинансируем», - отметил европейский чиновник.

 

«Мы видим устойчивый проект  с конкретными результатами. Это инновационный центр для региона в целом, не только для Республики Молдова, и мы благодарим европейские институты за такие проекты. Мы, правительство, вместе с г-жой министром здравоохранения и социальной защиты, имеем идеи проектов, мы хотим построить две новые больницы: одну на севере и другую на юге Республики Молдова. Мы можем вдохновиться этим опытом, и мы будем рассчитывать на дальнейшую поддержку ЕС», - сказала  Майя Санду.

 

Центр симуляционного обучения в медицине  начал работу в 2013 году. Обучение в нем прошли   более 40 тысяч студентов, врачей-резидентов, а также работников из других областей, в том числе из соседних стран.


Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Глава ЕНП Жозеф Доль: "Мы возобновим финансирование Молдовы"

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее