1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Москвичи испугались верхних этажей
07:38 - 12.09.2019
29
0 /5 Stars by
0
0

Москвичи испугались верхних этажей

источник: lenta.ru А+ А-
Москвичи испугались верхних этажей
Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Только четыре процента покупателей в Москве отдают предпочтение квартирам, расположенным выше 25 этажа. Об этом говорится в исследовании портала недвижимости Urbanus.ru (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

С января по июль 2019 года насчитывается 45 адресов, где была продана недвижимость на 25 этаже и выше. Из них три принадлежат к премиум-классу, 19 — к комфорт-классу, а 23 — к бизнес-классу. Среди крупных проектов наибольшая доля сделок с высотными лотами отмечается в жилищных комплексах Neva Towers (82,4 процента), Wellton Towers (69,3 процента), «Небо» (46,5 процента), Capital Towers (44,8 процента), «Селигер Сити» (32,3 процента) и «Фестиваль Парк» (31,2 процента). «Небо» (186 сделок) и «Селигер Сити» (171 сделка) — основные поставщики «высотного» жилья на московском рынке.

За указанный период было куплено 200 квартир и апартаментов, находящихся на высоте 41 этажа и выше. Пять шестых от этого количества приходится на комплексы Neva Towers, «Небо» и Wellton Towers. Также фигурируют D1, Headliner, Capital Towers и «Фили Сити».

Самым популярным у московских покупателей стало жилье на пятом этаже — 2024 договора долевого участия. Немногим уступают в популярности шестой (1988 сделок), седьмой (1961 сделка) и четвертый (1939 сделок) этажи. Всего на третий-восьмой этажи приходится около 11,6 тысячи лотов — это 36,9 процента от общего объема реализованного фонда. Только каждый пятый покупатель отдает предпочтение 11-15-му этажам, каждый седьмой — 16-20-му.

Стоимость квадратного метра варьируется от 188,3 тысячи рублей (21-25-е этажи) до 196,8 тысячи рублей (1-5-е этажи). Резкий скачок цены наблюдается только в более высоких этажных поясах за счет премиальности жилья. На 26-30-м этаже квадратный метр стоит в среднем 214,9 тысячи рублей, на 31-35-м — 225,2 тысячи рублей, на 36-40-м — 253,6 тысячи рублей, выше 40-го — 334 тысячи рублей.

Отчет составлен на основе данных Росреестра. Учитывались продажи по договорам долевого участия в жилых комплексах «старой» Москвы без учета оптовых сделок.

По итогам 2018 года самым востребованным у покупателей первичного жилья комфорт-класса в Московском регионе стал шестой этаж, что практически повторяет статистика 2019 года.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее