Почти все работники в ведомствах Тирасполя перешли на сокращенную рабочую неделю
Сокращенный рабочий день вводится для большей части служащих, которые подчиняются приднестровским властям.
Из текста постановления следует, что вводятся различные варианты сокращенного рабочего времени с уменьшением объема выполняемых функций. Для работников предлагается сократить рабочую неделю на один день, увеличив количество выходных, сообщает Инфотаг со ссылкой на сайт правительства так называемой Приднестровской Молдавской Республики.
В случае, если режим сокращенной рабочей недели ведет к невозможности обеспечения нормального функционирования органов власти и управления, применяется режим неполного рабочего дня.
Согласно постановлению приднестровских властей, суммарное количество рабочего времени в неделю сократится не менее, чем на восемь часов. Исключением стали педагоги, врачи и сотрудники правоохранительных органов.
Действие постановления вступило в силу в четверг, 17 июля, и продлится до первого октября этого года.