1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Директора АО „Apă-Canal Chișinău” заслушали на заседании правительства
16:00 - 11.09.2019
63
0 /5 Stars by
0
0

Директора АО „Apă-Canal Chișinău” заслушали на заседании правительства

источник: gov.md А+ А-
Директора АО „Apă-Canal Chișinău” заслушали на заседании правительстваДиректора АО „Apă-Canal Chișinău” заслушали на заседании правительства

Директор АО "Apă-Canal Chişinău" Валериу Мешка заслушан в начале сегодняшнего заседания правительства    о расследовании ситуации на Станции очистки сточных вод, из-за которой в течение многих дней воздух в столице столице пропитан неприятным запахом.

 

На вопрос премьер-министра Майи Санду о действиях АО „Apă-Canal Chişinău” по решению проблемы  Валериу Мешка не смог дать убедительного  ответа. "Вы занимаете очень ответственную должность, и мы не должны вводить граждан в заблуждение. Вы должны уведомлять прокуратуру и другие инстанции, если видите, что дела идут не так, как следует.  Граждане, безусловно, недовольны ответами, которые они получили сегодня, и они не должны и дальше терпеть эту ситуацию. Нам нужны люди, которые действуют четко. Того, что вы сделали, недостаточно, в том числе это касается ответственности экономических агентов по выполнению положений закона", - подчеркнула Майя Санду.

 

Премьер-министр также рассказала о проблеме с мусором в Республике Молдова и потребовала участия кабинета министров и всех граждан в ее решении. "Хотелось бы присоединиться к кампании группы "Hai Moldova", которая будет собирать электрические и электронные отходы по всей стране в течение месяца, начиная с 15 сентября. Мой призыв ко всем государственным учреждениям - установить урны для сбора этих отходов: кабелей, батарей, старых телефонов, компьютеров и т. д. А в конце кампании, 15 октября, эти отходы должны быть переданы организации "Hai Moldova", которая позаботится о том, чтобы они были переработаны. 21 сентября по всей стране пройдет акция по убоке мусора на территории  зеленых зон. Я приглашаю всех сотрудников правительства и государственных учреждений присоединиться к этой акции”, - заявила Майя Санду.

 

На сегодняшнем же заседании премьер подчеркнула важность проведения свободных и честных местных выборов в Республике Молдова.

 

"Приближаются местные выборы. Мы стали известны во всем мире в прошлом году в связи с местными выборами, когда некоторые персонажи осмелились их отменить. Это пятно на имидже Республики Молдова. Поэтому мы должны проявить внимательность, подготовиться очень хорошо - я имею в виду государственные учреждения, ответственные за организацию выборов, а также те, чьи чиновники в прошлом не постеснялись использовать административный ресурс для проведения кампании для той или иной партии. Эта задача для нынешней власти как бакалавриат. От того, как нам удастся обеспечить справедливость и свободу этих выборов, зависит наш имидж в дальнейшем", - подчеркнула глава кабмина.

 

Майя Санду заявила, что так больше не будет, чтобы определенные персонажи, которые в прошлом использовали административные ресурсы и искажали процесс свободных выборов, продолжали это делать.

 

"Я обращаюсь ко всем сотрудникам государственных учреждений,   чиновникам центрального и местного уровней, к тем, кто работает в Агентстве государственных услуг, на госпредприятиях, таких как Poşta Moldovei, Moldtelecom и т. д. Все мы знаем, какие методы применяла Демократическая партия через сотрудников этих учреждений. И некоторые из этих сотрудников все еще там работают, потому что мы пришли во власть не для того, чтобы выгнать всех: мы пришли, чтобы убедиться, что все работают правильно. Любая попытка нарушить эти правила, использовать административный ресурс в избирательной кампании повлечет за собой   суровое наказание. Я обращаюсь к Министерству внутренних дел, а также к другим министерствам, гражданам и прессе: фотографировать, снимать и сообщать обо всех нарушениях. Все, кто будет участвовать в избирательной кампании в рабочее время и таким образом использовать ресурсы государства, будут наказаны очень сурово. Очень серьезная  задача поставлена  и перед Центральной избирательной комиссией: она должна восстановить свой имидж, пострадавший на предыдущих выборах, и обеспечить, чтобы все прошло правильно”, - отметила премьер.


Директора АО „Apă-Canal Chișinău” заслушали на заседании правительства

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее