1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Популярный мессенджер сохранял фото пользователей на чужих устройствах
12:57 - 17.09.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

Популярный мессенджер сохранял фото пользователей на чужих устройствах

источник: lenta.ru А+ А-
Популярный мессенджер сохранял фото пользователей на чужих устройствах
Фото: Fabian Sommer / DPA / Globallookpress.com

Мессенджер WhatsApp сохранял фотографии и видео, отправленные пользователями, на устройствах их собеседников, даже если файлы были удалены из переписки. Об этом сообщает TheHackerNews.

Уязвимость была обнаружена в функции, связанной с удалением сообщений. Благодаря ей пользователь в течение часа может стереть случайно отправленные сообщение, ролик или изображение.

Однако мессенджер WhatsApp автоматически копирует все полученные файлы в фотогалерею гаджета, — такая опция установлена в приложении по умолчанию. Таким образом все пересланные файлы, даже если удалить их из переписки, будут доступны получателю. Уязвимость касается в первую очередь владельцев iPhone, так как Android-устройства автоматически стирают из памяти удаленные в переписке файлы.

Сотрудники WhatsApp отказались исправлять данную уязвимость. Они заявили, что функция, называемая «Удалить для всех», в первую очередь нацелена на удаление сообщений, а не мультимедийных файлов.

Ранее бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден уточнил, что чиновникам не следует пользоваться WhatsApp и Telegram. Он заявил, что представители власти совершают ошибку, обращаясь к услугам Facebook, которая «слой за слоем стирает разные уровни защиты».


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее