1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Невиновность опального инвестора из США смогли подтвердить
07:52 - 18.09.2019
60
0 /5 Stars by
0
0

Невиновность опального инвестора из США смогли подтвердить

источник: lenta.ru А+ А-
Невиновность опального инвестора из США смогли подтвердить
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Экспертиза, заказанная следствием по делу основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви, подтвердила его аргументы и признала справедливую стоимость акций люксембургской компании IFTG на уровне 3,8 миллиарда рублей, сообщает ТАСС.

Независимый оценщик, к которому обратилось следствие, назвал сумму в 60 миллионов долларов, или 3,8 миллиарда рублей. Именно столько, по его версии стоил пакет акций IFTG, который в феврале 2017 года Первое коллекторское бюро (ПКБ) передало банку «Восточный» в счет погашения долга в 2,5 миллиарда.

Все три компании тогда контролировались Baring Vostok, а решение о прощении сделки принимал Калви, что и стало поводом для его преследования по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, справедливая стоимость бумаг равнялась 600 тысячам рублей, что обернулось убытками для «Восточного».

При этом в оценке уточняется, что на момент совершения сделки на акции IFTG были наложены ограничения, прописанные в уставе компании. Так, владелец пакета мог претендовать на выплату дивидендов в размере лишь 3,5 тысячи долларов. Впоследствии эта коллизия была исправлена.

Ранее другие экспертизы уже приходили к подобным выводам. В апреле пакет IFTG оценили в 3,08 миллиарда рублей, и эта оценка была утверждена арбитражным судом, однако уголовный суд не включил ее в материалы дела, поскольку она проводилась в рамках другого процесса. Будет ли нынешняя оценка принята во внимание, не уточняется.

Калви был задержан в феврале вместе с еще пятью сотрудниками Baring Vostok. Им предъявили обвинение в мошенничестве. Впоследствии он был переведен под домашний арест. В ходе следствия контроль над банком «Восточный» перешел к прежним миноритарным акционерам — компании «Финвижн» бизнесмена Артема Аветисяна.


Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее