1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Регионы
  4. В ТюмГУ начали обсуждение трансформации высшего образования
14:22 - 20.09.2019
49
0 /5 Stars by
0
0

В ТюмГУ начали обсуждение трансформации высшего образования

источник: lenta.ru А+ А-
В ТюмГУ начали обсуждение трансформации высшего образования
Фото: Wikipedia

В ТюмГУ начал работу семинар-конференция Проекта 5-100 «Научно-образовательный гринфилд как инструмент трансформации университета». В мероприятии, запущенном на базе Школы перспективных исследований ТюмГУ, принимают участие эксперты и управленцы, представители сильнейших вузов России. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Создание гринфилдов — это всегда большое искусство и мужество ректора. Если пользоваться медицинской метафорой, это имплант, который мы вставляем, и он должен прижиться. И все больше российских вузов начали такой эксперимент», — отметил заместитель председателя совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров, научный руководитель Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков.

«Проект 5-100 нас кардинально изменил. И если в начале пути у нас была дилемма: создавать гринфилды или идти мелкими шагами по всему фронту, то сейчас мы понимаем, что выбрали правильный гибридный путь. У нас созданы два гринфилда, но кроме этого, происходят системные шаги по трансформации всего университета. Нам проект предоставил принципиальную возможность изменить университет, и мы ею воспользовались», — подчеркнул, в свою очередь, ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

В сообщении также отмечается, что уникальность семинара заключается в его профилизации: собравшиеся обсуждают апробированный опыт ТюмГУ в создании на площадке регионального вуза новых образовательных и исследовательских институций, которые становятся драйверами коренных изменений всего университета.

Эксперты отмечают высокий уровень моделей, представленных ТюмГУ, а это: Школа перспективных исследований (SAS), Институт экологической и сельскохозяйственной биологии (X-BIO) плюс тотальная индивидуализация по всем образовательным программам. Принципиально новые для университета институции экстраполируются на весь университет, коренным образом меняют его образовательный и научный ландшафт.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее