1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Санкции повлияют на запуск СПГ-заводов «Новатэка» и «Роснефти»
13:12 - 18.07.2014
242
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Санкции повлияют на запуск СПГ-заводов «Новатэка» и «Роснефти»

источник: lenta.ru А+ А-
Санкции повлияют на запуск СПГ-заводов «Новатэка» и «Роснефти»Завод по производству сжиженного природного газа в поселке Пригородное
Фото: Павел Кассин / «Коммерсантъ»

Американские санкции могут привести к переносу сроков запуска СПГ-заводов (предприятий по производству сжиженного природного газа) «Новатэка» и «Роснефти». Об этом сообщил директор European Gas Analysis Михаил Корчемкин, передает ИТАР-ТАСС. Эксперт также отметил, прибыль попавших под санкции компаний снизится за счет подорожания кредитов — заемного капитала.

Кроме того, Михаил Корчемкин считает, что санкции могут сократить доходы федерального бюджета. В связи с этим существующие налоговые льготы для российских нефтегазовых компаний могут уменьшиться.

Оператором пока единственного в РФ действующего завода по производству СПГ в рамках проекта «Сахалин-2» является компания Sakhalin Energy.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 миллиона тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют 927 миллиардов кубометров.

Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал). Проект реализует ОАО «Ямал СПГ», акционерами которого в настоящее время являются ОАО «Новатэк» (60 процентов), французская Total (20 процентов) и китайская CNPC (20 процентов).

18 июля в «Роснефти» заявили, что денежный поток компании позволяет продолжать реализацию текущих проектов. В компании подчеркнули, что ее финансовое положение позволяет выполнить ключевые показатели стратегии и дивидендной политики. В настоящий момент «Роснефть» проводит юридический анализ санкций.

«Роснефть» реализует проект «Дальневосточный СПГ». Работы по нему планируется завершить до конца 2014 года, а запуск ожидается в 2020 году. Планируемая мощность первой линии завода составляет 5 миллионов тонн с перспективой расширения. Партнером «Роснефти» по проекту является американская ExxonMobil.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее