1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Майя Санду признает, что проголосовала за концессию столичного аэропорта, но не в пользу Avia Invest
11:00 - 22.09.2019
15
0 /5 Stars by
0
0

Майя Санду признает, что проголосовала за концессию столичного аэропорта, но не в пользу Avia Invest

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Майя Санду признает, что проголосовала за концессию столичного аэропорта, но не в пользу Avia InvestМайя Санду признает, что проголосовала за концессию столичного аэропорта, но не в пользу Avia Invest

Премьер-министр Майя Санду признает, что проголосовала за решение правительства о концессии аэропорта в руки одной из частных компаний, но утверждает, что речь не шла об "Avia Invest".

"Я отдала свой голос за концессию аэропорта в принципе. Но я не голосовала за его передачу офшорной компании, которая, как известно, была создана на ворованные деньги "Banca de Economii". Это решение я не поддерживала, этому есть доказательства. Я не голосовала на нескольких первых заседаниях правительства. Эта информация публична, вы можете ее проверить на сайте правительства", - заявила премьер-министр Майя Санду.

Реакция премьера последовала в ответ на заявления демократа Владимира Чеботаря о том, что его обвиняют в том, за что в свое время голосовала Санду.

На ток-шоу "Принципы с Андреем Андриевским" на Prime TV, Владимир Чеботарь рассказал, что всего было принято 4 решения о концессии Аэропорта в разный период времени.

"Давайте вернемся назад. Первое постановление правительства было в 2012 года об аэропорту. Вы знаете очень четко – это были личные договорённости Филата", - подчеркнул депутат Демпартии Владимир Чеботарь.

Во время ток-шоу депутат рассказал, что Санду проголосовала за решение о концессии, а также за условия и процедуру проведения конкурса.

"Все просто, госпожа Санду участвовала, она была за условия концессии, в которых меня обвиняют. Особенно за таксу сборов, я тогда был замминистра транспорта и меня делегировали как эксперта. Условия в которых меня обвиняют были в постановлении правительства, за которое Санду проголосовала", - добавил Чеботарь.

Депутат также отметил, что Майя Санду не голосовала против решения правительства об утверждении результатов конкурса о выборе компании, в руки которой перейдет аэропорт, а просто воздержалась.

"Она не была "против", но и не была "за". У нее не было определенного мнения по отчету работы комиссии. Сами условия, такса, порядок, процедура проведения конкурса – были утверждены с помощью Майи Санду", - подытожил Владимир Чеботарь.

Депутат от Демократической партии Владимир Чеботарь фигурирует в качестве подозреваемого в уголовном деле о концессии аэропорта, начатом прокуратурой. 19 сентября альянс ПСРМ-АКУМ лишил его депутатской неприкосновенности.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее