1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МОЛДОВА ПОЛУЧИТ ПОРЯДКА 100 МЛН. ЕВРО НА ВЗАИМОПОДКЛЮЧЕНИЕ С ЕВРОПЕЙСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМОЙ
17:30 - 26.09.2019
16
0 /5 Stars by
0
0

МОЛДОВА ПОЛУЧИТ ПОРЯДКА 100 МЛН. ЕВРО НА ВЗАИМОПОДКЛЮЧЕНИЕ С ЕВРОПЕЙСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМОЙ

источник: Инфотаг А+ А-
МОЛДОВА ПОЛУЧИТ ПОРЯДКА 100 МЛН. ЕВРО НА ВЗАИМОПОДКЛЮЧЕНИЕ С ЕВРОПЕЙСКОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМОЙ

Молдова получит порядка 100 млн. евро на модернизацию энергосистемы и подключение ее к европейской. Как передает агентство «ИНФОТАГ», это предусматривают три соглашения, подписанные в четверг в Кишиневе.

Согласно документам, средства будут направлены на строительство станции back-to-back в Вулканештах и высоковольтную линию электропередач ЛЭП 400 кВ, которая соединит ее с Кишиневом. Международная ассоциация развития (IDA) предоставит на эти цели два гранта – в 47,9 млн. и 13,1 млн. А ЕБРР - 40 млн. евро на реализацию первого этапа проекта «Взаимоподключение электросетей Молдовы и Румынии».

По словам министра финансов Натальи Гаврилицэ, эти соглашения крайне важны для повышения энергетической безопасности Молдовы.

«Проект совместно разрабатывается правительством, ЕБРР, Европейским инвестиционным банком, ВБ и ЕС и носит стратегический характер», - подчеркнула она.

Глава Делегации ЕС в РМ Петер Михалко считает проект шагом вперед к подключению Молдовы к европейским сетям.

«Он внесет выдающийся вклад в энергетическую безопасность Молдовы я рад, что Евросоюз является партнером в поддержке этого проекта, который важен для вашей страны и ее народа», - сказал он.

Глава представительства ЕБРР в Молдове Анжела Сакс сказала, что подписание соглашений подтвердило поддержку реформ в Молдове со стороны партнеров по развитию.

Постоянный представитель Всемирного банка в РМ Анна Ахалкаци выразила надежду, что работы по проекту будут вестись оперативно, чтобы граждане Молдовы смогли поскорее ощутить его преимущества, в том числе в отношении тарифов.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее