1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Театр
  4. Российские звезды отреагировали на смерть Захарова
13:06 - 28.09.2019
58
0 /5 Stars by
0
0

Российские звезды отреагировали на смерть Захарова

источник: lenta.ru А+ А-
Российские звезды отреагировали на смерть ЗахароваМарк Захаров на праздновании своего 85-летия, октябрь 2018 года
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Известные российские певцы и актеры отреагировали на смерть народного артиста СССР, художественного руководителя «Ленкома» Марка Захарова, который скончался утром 28 сентября в возрасте 85 лет после продолжительной болезни.

Актер Михаил Боярский в беседе с принадлежащим Григорию Березкину РБК назвал произошедшее очередной бедой. «Ужасно для всех для нас. Это целый пласт жизни ушел от нас», — сказал он.

Народный артист России Дмитрий Певцов признался, что смерть Захарова стала для него очень большой потерей. «Для себя лично я считаю Марка Анатольевича учителем», — отметил актер в разговоре со «Звездой».

Захаров был единственным театральным режиссером, которому удавалось не менее успешно работать в кино, полагает Карен Шахназаров. «Марку Анатольевичу это удавалось удивительным образом. Почему? Потому что совершенно разная природа у театра и кино, где-то они даже противоречат друг другу, потому что кино стремится к достоверности, а театр — искусство условное, в этом его и сила», — заявил режиссер в беседе с ТАСС.

Народная артистка СССР Инна Чурикова отметила, что Захаров был крайне важен для всех отечественных артистов. «С его энергией, с его чувством юмора, с его пониманием жанра. Он воспитал так всех нас», — цитирует ее «Звезда».

Со смертью Захарова «Ленком» «окончательно осиротел», считает народный артист России Филипп Киркоров. «"Юнона", "Звезда и смерть", "Необыкновенное чудо", “Барон Мюнхаузен", "Калиостро" — это все формировало нас и меня лично на большом пути в искусство мира большой сцены», — написал певец в Instagram, поблагодарив режиссера за его творчество.

Марк Захаров руководил «Ленкомом» на протяжении 35 лет. Одна из самых известных его театральных работ — рок-опера «Юнона и Авось». Среди фильмов, постановщиком которых он стал, — «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Двенадцать стульев» с Андреем Мироновым в роли Остапа Бендера.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее