1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП
16:50 - 10.10.2019
89
0 /5 Stars by
0
0

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

источник: gov.md А+ А-
Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТППравительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Конфискация автомобиля, запрет рекламы и продажи алкогольных напитков на АЗС, повышение акцизов на спиртные напитки и создание платформы для диалога между ответственными госорганами и гражданским обществом обсуждались сегодня на заседании Национального совета по безопасности дорожного движения под председательством премьер-министра Республики Молдова Майи Санду.

 

В ходе заседания обсуждалась ситуация с ДТП в нынешнем году, а также трагедия, произошедшая на прошлой неделе на пересечении улиц Алба-Юлия и Онисифор Гибу, в которой погибли два человека, а еще 22 получили ранения. Представители Министерства внутренних дел, Министерства экономики и инфраструктуры, Министерства юстиции, Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и Генеральной прокуратуры представили ряд предложений по изменению нормативной базы, а также меры по обеспечению безопасности дорожного движения на национальных трассах. К ним относятся: улучшение возможностей для расследования ДТП, поэтапное предоставление водительских прав и ввод ограничений на вождение автомобиля (новичкам не разрешать управлять автомобилями мощностью более 200 л.с и с задним приводом), а также пересмотр режима стоянки и движения общественного транспорта.

 

Кроме того, обсуждалось освещение пешеходных переходов на национальных дорогах и получение инвестиций для реконструкции и реабилитации опасных участков дорог.

 

Особое внимание планируют уделить информированию детей, учащихся, студентов о правилах поведения на пешеходных переходах и вблизи автотранспорта путем распределения в 2625 учебных заведениях страны специальных материалов, а также проведения уроков по безопасности дорожного движения.

 

Премьер-министр Майя Санду потребовала от уполномоченных учреждений принять срочные меры по сокращению числа ДТП и настояла на запуске информационной кампании о факторах риска на дорогах: вождения в состоянии алкогольного опьянения,  превышения скорости,  неиспользования ремней безопасности и детского автокресла и др.  

 

«Я бы лишала прав пожизненно за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Если учесть весь ущерб от ДТП, включая реабилитацию пострадавших, не хватит и четырех жизней виновника, чтобы возместить его», - заявила Майя Санду.

 

Согласно данным автоматизированной информационной системы «Реестр ДТП», в этом году число ДТП сократилось почти на 3%, число погибших – на 10%, число получивших травмы - почти на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

В 2019 году увеличилось число водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также пешеходов, пересекающих улицу в неположенном месте, но зато сократилось число водителей, превышающих скорость на дорогах страны.

 

В настоящее время Молдова занимает 5-е место в Европе по количеству дорожно-транспортных происшествий.

 


Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Правительство ужесточит меры по предупреждению ДТП

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее