1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. События
  4. Блогеры со всего мира отправятся исследовать культуру Таймыра
17:34 - 16.10.2019
37
0 /5 Stars by
0
0

Блогеры со всего мира отправятся исследовать культуру Таймыра

источник: lenta.ru А+ А-
Блогеры со всего мира отправятся исследовать культуру Таймыра
Фото: страница Ethno Fashion Tour во «ВКонтакте»

Восемь победителей первого тура международного культурного проекта «FusioNNow» отправятся на Таймыр в рамках Ethno Fashion Tour, посвященного этнической моде, традициям и культуре полуострова. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы.

Участники команды — писатели, художники, тревел-блогеры, известные фотографы и дизайнеры из России, Киргизии, Великобритании, Португалии, Египта, Омана, Мексики и Саудовской Аравии. За три дня — с 15-го по 18 ноября — они встретятся с представителями коренных малочисленных народов Севера, посетят этнический фестиваль «Большой Аргиш» в Норильске и Дудинке, запасники музеев с древними реликвиями и ключевые проекты на территории. Также для них запланированы встречи с учащимися творческих колледжей, креативные фотосессии с местными фотографами, воркшопы по созданию этнических одежды и аксессуаров.

В туре примут участие специально приглашенные эксперты, с помощью которых будут «сформированы устойчивые региональные связи, налажен культурный обмен, созданы новые совместные проекты на территории Таймыра».

Специальным гость в поездке — Себастьен Паоа Агила. Он обладает уникальным опытом в области разработки стратегии, маркетинга и управления туризмом острове Пасхи и поучаствует в рабочих встречах на тему планирования туристического направления.

«Проект FusioNNow - это возможность рассказать широкой международной аудитории о том, что такое Русский Север», — сказал директор Агентства развития Норильска Максим Миронов. Он отметил, что путешественники смогут убедиться, что в этих суровых краях живут замечательные люди, а также реализуют свои творческие проекты и получат незабываемые впечатления.

Второй тур проекта — Polar Night Tour — пройдет с 9 по 14 декабря. Его участники посетят самую северную арт-резиденцию в поселке Никель Мурманской области.

Организованный компанией «Норникель» проект FusioNNow стал продолжением конкурса Follow Up Siberia, запущенного в апреле 2018 года. Тогда девять финалистов из Индонезии, Таиланда, Греции, Австралии, Сербии, Канады, Индии, Германии
и Мексики приехали в Красноярск на Универсиаду и в своих блогах рассказали подписчикам о Сибири, разрушая стереотипы о регионе.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее