1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Глава Moldovagaz: тариф на голубое топливо должен быть выше
15:11 - 22.10.2019
72
0 /5 Stars by
0
0

Глава Moldovagaz: тариф на голубое топливо должен быть выше

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Глава Moldovagaz: тариф на голубое топливо должен быть вышеГлава Moldovagaz: тариф на голубое топливо должен быть выше

Цена на газ для конечных потребителей, то есть для обычных граждан, должна быть выше. Об этом заявил глава Moldovagaz Вадим Чебан в интервью для newsmaker.md, отметив, что подорожания голубого топлива не избежать. Это может произойти уже в следующем году.

"Судите сами - в тарифе закупочная цена - $178, а в первом квартале этого года она была $235. Разницу посчитайте, умножьте на объемы, вот вам и будут финансовые отклонения. Я не могу понять логику предыдущих решений, когда при отрицательных тарифных отклонениях снижали тарифы на 20%. Но если сейчас, в зимний период, Moldovagaz запросит повышение тарифа на 30% или на 70%, представьте, какой шок будет у потребителей. Если бы тариф пересмотрели вовремя, тогда не было бы этой ситуации", - объясняет Вадим Чебан. 

Отвечая на вопрос, почему предприятие уже сейчас не просит поднять цены Вадим Чебан заявил, что лишь в конце августа НАРЭ утвердило базовые затраты предприятий по распределению и транспортировке топлива, которые, согласно тарифной методологии, должны были утвердить еще в 2014 году.

"Сейчас мы определяем общую сумму финансовых отклонений за 2018–2019 годы (недополученных предприятием денег. - прим.), связанных с тарифом. Это нужно сделать до конца 2019 года. К тому же со следующего года должна быть новая методология расчета тарифа. Но, кроме того, мы рассчитываем на еще большее снижение цены (на $45-50. — прим.) закупки российского газа со следующего года", - добавил Чебан. 

Предприятие надеется до конца года договориться с НАРЭ насчет отклонений и решить, как их распределить в тарифе на несколько лет, как это уже делали, к примеру, для Gas Natural Fenosa.

"В любом случае мы сейчас кредитуем потребителя, не требуя покрыть разницу между ценой газа, включенной в тариф, и его реальной закупочной ценой", - заявляет глава Moldovagaz. 


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее