1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Надежность российской экономики достигла максимума
11:17 - 25.10.2019
66
0 /5 Stars by
0
0

Надежность российской экономики достигла максимума

источник: lenta.ru А+ А-
Надежность российской экономики достигла максимума
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Риск дефолта в России упал до минимума с лета 2007 года и сейчас находится на уровне, при котором в 2005 году повысили кредитные рейтинги страны. К этому привели как макроэкономические показатели, так и неверие инвесторов в новые серьезные санкции, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Кредитный риск России на этой неделе снизился до 74 пунктов. Этот показатель рассчитывается исходя из стоимости пятилетней страховки от дефолта страны.

В июне 2007 года, за год до начала мирового финансового кризиса, он находился на уровне 36,9 пункта. В октябре 2008-го он превысил тысячу пунктов. В следующие 10 лет кредитный риск снижался, но еще в 2018 году он составлял 170 пунктов.

Главный экономист Нордеа Банка Татьяна Евдокимова подчеркнула, что такая ситуация — признание «сверхустойчивых фундаментальных макроэкономических показателей России», а также снижение вероятности санкций. Другие эксперты также обратили внимание, что последний раунд ограничительных мер оказался несерьезным, и на этом фоне, не исключают они, уже в начале 2020 года международные рейтинговые агентства могут повысить рейтинги России.

Еще одной причиной снижения кредитного риска стала ситуация в мировой экономике. Из-за невозможности заработать на развитых рынках, где наблюдаются низкие или нулевые ставки, инфляция и экономический рост, инвесторы уделяют все большее внимание развивающимся рынкам. Из-за этого, отмечают эксперты, оценки риска на них могут быть неадекватными, а спрос может породить очередной пузырь в мировой экономике.

Одной из главных причин кризиса 2008 года считается пузырь на рынке ипотечного кредитования. Неверная оценка рисков привела к невозврату кредитов и обесцениванию облигаций, которые выпускались под их обеспечение. Сейчас, как напоминают экономисты, в своем стремлении заработать на развивающихся рынках инвесторы не учитывают многие факторы, такие как политическую нестабильность, которая несет значительные риски.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее