1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Премьер-министр и председатель КСТР обменялись критикой по вопросу телевещания в стране
09:21 - 05.11.2019
29
0 /5 Stars by
0
0

Премьер-министр и председатель КСТР обменялись критикой по вопросу телевещания в стране

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Премьер-министр и председатель КСТР обменялись критикой по вопросу телевещания в странеПремьер-министр и председатель КСТР обменялись критикой по вопросу телевещания в стране

Премьер-министр Майя Санду и председатель Координационного совета по телевидению и радиовещанию Драгош Викол вступили в открытую полемику. Он обвинил правительство в бездействии при переходе телеканалов страны с аналогового формата вещания на цифровой. Этот процесс формально стартовал 1 марта, но, как утверждает Викол, кабмин в нем не заинтересован. 

"Не вижу никаких последовательных действий со стороны правительства Республики Молдова для обеспечения перехода на цифровое телевидение. И с ужасом узнаю, что только сейчас должен состояться тендер по приобретению цифровых тюнеров для обеспечения ими социально уязвимых слоёв населения. Пока точно не известно сколько будет таких пользователей. Здесь также полная неразбериха", - заявил председатель КСТР Драгош Викол. 

Со своей стороны, Санду подвергла критике деятельность Координационнного совета. Она дала понять, что Драгош Викол подстраивается под интересы телеканалов, близким Партии социалистов. В качестве примера она привела получение одним из них права на ретрансляцию российского "Первого канала".  

"Понятно, что в нынешнем составе Совет не в состоянии справиться с данной ситуацией. Их непоследовательность видна в решениях, нет ясного направления. Налицо попытки руководства Совета примкнуть к определенному политическому полюсу, контролирующему самый крупный медиахолдинг на сегодняшний день. Нам нужен активный, профессиональный и независимый от политики Координационный совет", - считает Майя Санду.

Слова Майи Санду задели за живое Викола. Он отметил, премьер пытается политически подчинить возглавляемое им учреждение.

"То, что она сделала сегодня в рамках форума, свидетельствует об ее желании, чтобы наш координирующий орган действовал определённым образом. Как я уже сказал, это ненормально. Считаю ее заявление политическим и сожалею, что она опять пытается его навязать, пусть и более завуалировано. На КСТР оказывается давление и те слова, которые она адресовала мне, являются неприемлемыми", - ответил Викол. 

Благосклонное отношение Драгоша Викола к телеканалам, близким к социалистам, подверглось критике и несколькими членами регулятора. На его заседании в начале недели Ольга Гуцуцуй отметила все более выраженное политическое воздействие на работу КСТР. 

"Мы и дальше являемся свидетелями концентрации СМИ под влиянием определённых политических факторов. До тех пор, пока мы будем это терпеть, перемены на медиарынке не наступят", - заявила член координационного совета Ольга Гуцуцуй.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее