1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Известный дизайнер рассказал о новых трендах в девелоперовских проектах
13:21 - 08.11.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Известный дизайнер рассказал о новых трендах в девелоперовских проектах

источник: lenta.ru А+ А-
Известный дизайнер рассказал о новых трендах в девелоперовских проектахКарим Рашид
Фото: страница Карима Рашида в Facebook

Сегодня дизайн является одним из направлений в искусстве, это элемент самовыражения и индивидуальности. Цель Best for Life Design Forum — показывать значимость обеспечения потребительского рынка качественными товарами и услугами в том числе и с точки зрения визуального восприятия. Это помогает облагораживать и совершенствовать пространство вокруг современного человека.

Дизайн помещений должен строиться на том, чтобы учитывать потребности человека в пространстве и учитывать их при разработке проектов. Об этом на Best for Life Design Forum заявил известный дизайнер Карим Рашид. По его словам, в будущем пространства будут расширяться. Например, за счет того, что дизайнеры начнут уходить от интеграции крупных объектов освещения, так как его будут прятать в потолках или стенах. Пространство должно стать, «как удобные кроссовки, которые вы надеваете, ходите и не замечаете, в которых вам хочется ходить». То есть, по словам Рашида, будущие помещения должны стать такими, чтобы в них хотелось просто находиться.

Он также отметил, что новым трендом должны стать объекты из пластика, так как этот материал дает больше возможностей для творчества: пластичен, демократичен, из него можно делать объекты, не имеющие острых углов. Кроме того, из пластика можно делать разлагающиеся объекты, который потом будут поглощаться окружающей средой. Например, есть компании, которые делают пластик из сахара и он точно может быть разлагаемым и не вредить окружающей среде.

По мнению Рашида, в ритейле наиболее востребованные станут кофейни, рестораны, открытые пространства. Так как, например, магазины и банки перестают быть посещаемыми объектами. То есть, считает дизайнер, предпочтения людей в области потребления пространства смещаются и это надо учитывать в дизайне. Кроме того, в дизайне обязательно должны использоваться какие-то фишки, которые должны побуждать людей посещать то или иное помещение.

«Например, еще в 99 году я сделал для Armani сканер, с помощью которого каждый желающий мог примерить все коллекции дизайнера за последние 20 лет. Что-то в таком духе», — отметил Рашид. По его мнению, то же касается и уже построенных объектов. Например, не обязательно менять уже существующие фасады, но внутреннее пространство можно переделывать, исходя из потребностей людей, делать его смарт-объектом.

Best for Life Design Forum & Award проходит 7-9 ноября. На одной площадке для обмена мнениями собрались авторитетные эксперты в области дизайна, представители профессиональных сообществ, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний-производителей товаров и услуг.

Сегодня дизайн является одним из направлений в искусстве, это элемент самовыражения и индивидуальности. Цель Best for Life Design Forum — показывать значимость обеспечения потребительского рынка качественными товарами и услугами в том числе и с точки зрения визуального восприятия. Это помогает облагораживать и совершенствовать пространство вокруг современного человека.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее