1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Госдума отказалась от идеи вернуть рубль в прошлое
14:21 - 14.11.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

Госдума отказалась от идеи вернуть рубль в прошлое

источник: lenta.ru А+ А-
Госдума отказалась от идеи вернуть рубль в прошлоеАнатолий Аксаков
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Идей введения валютного коридора для рубля или ограничений на движения капитала в России в настоящее время нет, и Госдума их обсуждать не станет. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сообщает «Интерфакс».

По словам Аксакова, в комитете считают, что плавающий валютный курс является оптимальным и позволяющим смягчать удары в случае проблем на мировых рынках. Депутат заметил, что ограничения на движение капитала также не стоят на повестке, напротив, принимаются законы, чтобы предприятия имели больше возможностей для работы с валютой.

Накануне, 13 ноября сообщалось, что три комитета Госдумы подготовили заключения на представленный Центробанком проект документа о направлениях денежно-кредитной политики на ближайшие три года. Одно, совместное, выполнили комитет по бюджету и налогам и комитет по финансовому рынку, а второе — комитет по экономической политике.

В обоих отзывах были идеи оценить влияние плавающего рубля на экономический рост, а в одном из них предлагалось установить верхнюю и нижнюю границы валютного курса рубля, то есть валютный коридор, а также ограничить движение спекулятивного капитала. Предполагалось, что относительно стабильный курс рубля позволит избежать потерь при закупках иностранного оборудования и добавит роста доходам от экспорта российских товаров.

Замминистра финансов России Алексей Моисеев, комментируя эту инициативу, предположил, что депутаты перепутали реальный курс рубля, который важен для промышленности, с номинальным, который они предлагают удерживать, сообщает РИА Новости.

Валютный коридор действовал в России с 2008 по 2014 год, в промежуток между глобальным экономическим кризисом и началом санкционного конфликта России со странами Запада. В ноябре 2014 года Центробанк признался, что не может удержать курс в рамках и отменил ограничения. Позднее глава регулятора Эльвира Набиуллина и президент России Владимир Путин высказывались о невозможности отказа от плавающего курса.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее