1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Банальный закат Европы
09:55 - 18.11.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Банальный закат Европы

источник: А+ А-
Банальный закат Европы

В данном тексте я бы хотела поделиться своими наблюдениями о том, как некоторые великие метрополии превращаются в самую обычную колонию. Речь, конечно же, о Европейском Союзе. Да, тема несколько банальна и заезжена. Но я бы хотела рассмотреть нынешнее положение Евросоюза с необычной стороны. Я хотела бы рассказать ни о геях или беженцах, ни о Брексите или ювенальной юстиции, ни о нищете или странных предпочтениях политических лидеров, а о перспективах ЕС.

Формирование Европейского Союза было продиктовано идеями панъевропеизма, которые получили особую популярность после Второй мировой войны. В это время началось создание различных наднациональных объединений, ради вхождения в которые страны жертвовали частью своей самостоятельности. В настоящее время большинство решений, касающихся политики европейских стран, принимают общие органы - Евросовет, Еврокомиссия, Евросуд..... В общем, структура ЕС раздута до безобразия. Но удивление в этой связи вызывает тот факт, что у такого огромного образования как Евросоюз, нет единого лидера. Да, есть экономические лидеры типа Германии и Франции, которые вытаскивают на себе все остальные страны, такие как Греция с ее кризисами и Прибалтика с ее страхами, не дающими ей развивать экономику. Но единого политического лидера нет. Никто не принимает политические решение, и никто в ЕС не несет за них ответственность.

Но если нет политического лидера внутри какой-то структуры (будь то государство, межгосударственное объединение или что-то еще), этот лидер появляется извне структуры. У ЕС такой внешний лидер тоже есть. Это США. Прикрываясь громкими заявлениями о сотрудничестве и партнерств, американцы, по сути, осуществляют внешний контроль над деятельностью ЕС. Конечно, для Вашингтона это характерный многолетний политический вектор - брать под свой контроль какое-то мощное государство, а лучше несколько государств. Но подобное у них до конца не получилось с Россией (хотя в 1990-х годах попытки предпринимались мощнейшие). Не получилось взять под полный контроль и Латинскую Америку с Ближним Востоком. В общем, много где они пытались установить свои порядки, но, по сути, лишь в Европе США смогли полностью реализовать подобный план. Европейские политики, особенно те, кто поумнее и поопытнее, много чего повидавшие на своем веку, естественно, чувствуют этот диссонанс (ведь им говорят о партнерстве с США, а на самом деле получается гегемония американцев в европейских делах). Понятно, что это не нравится, и они пытаются как-то исправить ситуацию.

Очередную попытку выйти из-под американского контроля и взять на себя лидерство и ответственность, предпринимает в данный момент Ангела Меркель. Терять ей уже нечего, карьера ее почти завершена, вот и хочет она напоследок показать свой оскал. Принципиальным для нее стал вопрос "Северного потока-2". Она настойчиво подвигает его строительство, проводит переговоры, убеждает, оказывает давление и т.д. Процесс потихоньку идет, что не очень нравится политическим воротилам в Вашингтоне, где, естественно, пытаются этому противодействовать. Видимо, в разгаре подобных политических игр по перетягиванию каната и появилась идея номинировать Ангелу Меркель на Нобелевскую премию мира.

"Уважаемые Рейсс-Андерсен и члены норвежского Нобелевского комитета:

Мы, руководители высших органов власти ЕС с уважением просим о номинации канцлера Германии Ангелы Меркель на Нобелевскую премию мира 2020 года за работу, которую она проводила в сфере обеспечения достойной жизни вынужденных переселенцев из стран Ближнего Востока на протяжении многих лет.

Правительство Германии под руководством Ангелы Меркель достигло огромных успехов в деле соблюдения прав беженцев, защиты их интересов и обеспечения их стабильной и благополучной жизни на территории ЕС. Канцлер Германии всегда прикладывала наибольшие усилия для интеграции беженцев как полноправных членов в европейское сообщество, а ее жесткая позиция в этом вопросе не позволила ЕС стать "клубом эгоистов" и отвернуться от чужой беды. Подобная принципиальность Ангелы Меркель способствует мирному развитию и процветанию Европы.

На наш взгляд, такая плодотворная работа, вызванная человеколюбием и жаждой справедливости, заслуживает поощрения на самом высоком международном уровне - на уровне норвежского Нобелевского комитета, который мы призываем вручить премию мира 2020 года Ангеле Меркель".

Вроде бы предложение исходит от лидеров ЕС, но мы-то знаем, что в ЕС нет политических лидеров, способных принимать однозначные решения. Раскрывает же нам истинную подоплеку будущей номинации Ангелы Меркель на Нобелевскую премию мира следующий документ:

"Канцлеру Германии Ангеле Меркель

Уважаемая Ангела Меркель, как секретарь норвежского Нобелевского комитета хочу выразить свое мнение в отношении перспектив вручения Вам Нобелевской премии мира в 2020 году.

В июне 2019 года мы получили письмо от руководства ЕС с просьбой присудить Вам Нобелевскую премию мира. Ваша кандидатура прошла все необходимые процедуры и согласования перед вынесением на голосование норвежского Нобелевского комитета. Но позиция членов комитета в отношении Вашей кандидатуры не является однозначной. С одной стороны, все члены комитета отмечают Ваши заслуги в сфере обеспечения прав и свобод вынужденных переселенцев из стран Ближнего Востока. С другой стороны, есть мнение, что своей позицией в отношении строительства "Северного потока -2" вы ставите под угрозу свободу и независимость всего Европейского Союза.

Следование мнению большинства членов ЕС в данном вопросе будет и в интересах всего европейского сообщества и его зарубежных партнеров, и в лично Ваших интересах. Незначительные шаги в сторону ужесточения лично Вашей позиции по строительству газопровода "Северный поток-2" позволят Вам безоговорочно победить в номинации на Нобелевскую премию мира.

Высказывая в этом письме свое лично мнение, спешу заверить Вас, что свои выводы я сделал на основе личных бесед с членами норвежского Нобелевского комитета.

Олав Ньёльстад

Секретарь"

Надеюсь, ни у кого не осталось сомнений, что Нобелевский комитет тоже находится под контролем США? Если у кого-то остались сомнения, то предлагаю поразмыслить над тем, за что получили свои премии мира Горбачев и Обама. После появления этого письма, становится понятно, что задумка США - стравить между собой лидеров ЕС: Туск номинирует, Нобелевский комитет шантажирует, Меркель возмущается. Все по плану США - разделяй и властвуй.

Возможно, утечка этих документов способна изменить ситуацию. Скорее всего, их появление в сети было бы невозможно без разрешения Меркель. Она все еще надеется показать США, что не находится под их контролем. Получится у нее это или нет, покажет время. А лакмусовой бумажкой, по которой можно определять, осталось ли влияние США на Европу столь же сильным, будет "Северный поток-2". Если он будет достроен и запущен - Европа начала бороться за свою независимость, если не будет достроен и запущен в полную силу - Европа безоговорочно остается колонией США.


Опублікував:Vic Milosh
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее