1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ЭКСПЕРТЫ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ ПО ПОВОДУ «ТЕХНОКРАТИЧНОСТИ» НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
15:30 - 19.11.2019
21
0 /5 Stars by
0
0

ЭКСПЕРТЫ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ ПО ПОВОДУ «ТЕХНОКРАТИЧНОСТИ» НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

источник: Инфотаг А+ А-
ЭКСПЕРТЫ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ ПО ПОВОДУ «ТЕХНОКРАТИЧНОСТИ» НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Эксперты придерживаются разных позиций по поводу «технократичности» нового правительства под руководством Иона Кику.

Как передает «ИНФОТАГ» политолог Виктор Степанюк отметил во вторник в ходе дебатов, что новое правительство «стало своего рода силой национального спасения». По его мнению, несмотря на то, что основным источником парламентской поддержки будет «ПСРМ, другие политические силы также могут вовлечься в голосование за их проекты».

«Правительство является технократическим потому, что никто из министров не является членом партии, а также с учетом, того, что многие из его представителей имеют опыт работы в центральных органах власти. То есть, можем говорить, что нынешние министры обладают гораздо большим опытом в профильных областях, чем их предшественники. Преимуществами нового правительства являются наличие консолидированной команды, и отсутствие политического аспекта, который больше не будет предметом дискуссий», - сказал эксперт.

С ним не согласен экс-министр финансов Вячеслав Негруцэ, который считает, что с назначением нового кабмина «Игорь Додон попросту перенес собственный электоральный штаб к президентским выборам в здание правительства».

«Мы увидели, как заранее подготовленный кадровый состав занял министерские должности в рекордные сроки. В том числе, таким образом, Игорь Додон выполнил и другую задачу – обезопасил себя от независимого генпрокурора, чтобы чувствовать себя спокойно во время предвыборной кампании. А в парламенте неестественная правящая коалиция (ПСРМ-ACUM –«И.»), сменилась на естественную (ПСРМ-ДПМ) и был восстановлен статус-кво до июня 2019 г.», - отметил он.

Политолог Виктор Жук считает, что «термин технократический абсолютно корректен в данном случае, так как правительство не было предложено конкретной партией». Однако он не считает новый кабмин «аполитичным», так как любой министр «является так или иначе политической фигурой, а правительство в целом не может не заниматься политической деятельностью».


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее