1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. НАСИЛИЕ ПРОТИВ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ МОЛДАВСКОГО ОБЩЕСТВА
10:30 - 03.12.2019
17
0 /5 Stars by
0
0

НАСИЛИЕ ПРОТИВ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ МОЛДАВСКОГО ОБЩЕСТВА

источник: Инфотаг А+ А-
НАСИЛИЕ ПРОТИВ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ МОЛДАВСКОГО ОБЩЕСТВА

Насилие против женщин и детей, в том числе сексуальное, остается одной из главных проблем в обществе Молдовы, - такое мнение было высказано в понедельник на встрече «Сильное партнерство для лучшей защиты жертв сексуального насилия», посвященной противодействие этому феномену.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», на встрече, организованной международной общественной организацией La strada в партнерстве с посольством США в РМ, ее участники сошлись во мнении, что насилию надо противостоять согласованно, с привлечением общественности и госструктур.

Журналист Наталья Морарь отметила, что статистика по данному феномену - шокирует.

«В 2019 г. зарегистрировано 530 случаев подобного насилия, но лишь по 214 возбуждались уголовные дела. Почти половина пострадавших - младше восьми лет. В РМ нет специальной правоохранительной службы, которая бы разбиралась с такого рода правонарушениями, как и нет специальных судов. Нередко жертвы остаются наедине с собой, испытывая шок после изнасилования или стресс после насильственных действий. В значительной мере пострадавшие - это члены семей уязвимых, бедных», - сказала она, считая, что пострадавшие не получают информацию, как себя вести после акта агрессии.

Посол США в РМ Дерек Хоган поблагодарил представителей минздрава, минюста и парламента, что они пришли на встречу, ибо ее тема актуальна.

«Борьба с насилием в семье, когда жертвами становятся женщины и дети должна решаться радикально. И здесь нужна помощь не только государства, но и членов семьи - старших родственников жертв, которые не должны молчать. Вообще сама проблематика должна быть обсуждаема в обществе», - полагает дипломат.

Представитель парламента Елена Бакалу уверена, что только консолидация усилий всех ветвей власти по противодействию агрессии и насилию в семье и на бытовом уровне способна решить проблему.

«Правительству нужно искать финансирование для внедрения большего числа программ для работы, как с жертвами, так и агрессорами. Нужна активизация работы психологов и медиков», - считает она.

Министр юстиции Фадей Нагачевский полагает, что в молдавском обществе действуют стереотипы о невозможности бороться с феноменом.

«Это живет и в мозгах полицейских и прокуроров. Эти стереотипы нужно менять, доводя до понимания общества и отдельных его представителей, что насилие - есть преступление. В ближайшее время будет подготовлен законопроект о противодействии сексуальному насилию против женщин и девочек и передан в парламент», - сказал министр, подчеркнув, что есть право на частную жизнь «любой из девушек, которые впоследствии становятся мамами».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее