1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. СИСТЕМА ЭЛОЕКТРОННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК M-TENDER ПОМОГЛА СЭКОНОМИТЬ МОЛДОВЕ 25 МЛН. ЕВРО – ЕБРР
10:30 - 06.12.2019
24
0 /5 Stars by
0
0

СИСТЕМА ЭЛОЕКТРОННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК M-TENDER ПОМОГЛА СЭКОНОМИТЬ МОЛДОВЕ 25 МЛН. ЕВРО – ЕБРР

источник: Инфотаг А+ А-
СИСТЕМА ЭЛОЕКТРОННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК M-TENDER ПОМОГЛА СЭКОНОМИТЬ МОЛДОВЕ 25 МЛН. ЕВРО – ЕБРР

Сэкономить 25 млн. евро Молдове помогла электронная система государственных закупок M-Tender. Как передает агентство «ИНФОТАГ», ее пуск в конце 2018 г. поддержал Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Евросоюз (ЕС).

Согласно сообщению ЕБРР, за 12 месяцев эта система стоимостью 1,2 млн. евро внедрена во всех министерствах и 2,5 тыс. государственных учреждениях. M-Tender помог сконцентрировать усилия на изменении способа расходования государственных средств.

«M-Tender поддерживает весь процесс государственных закупок, от их планирования до оплаты контрактов. Он использует метод «единого окошка», сокращая время проведения торгов для государственных органов, а также время ожидания оплаты поставщикам и подрядчикам», - отмечается в пресс-релизе.

На данный момент через систему электронных закупок объявлено 50 тыс. заказов на покупку, и заключено более 26 тыс. контрактов. M-Tender организовал первый в Молдове электронный аукцион, снижающий риск фальсификации заявок и поддерживающий честную конкуренцию.

Руководитель постоянного представительства ЕБРР в Молдове Анжела Сакс высоко оценила совместные усилия министерства финансов, деловых кругов, гражданского общества и внешних партнеров РМ по развитию.

«Прозрачность и подотчетность – важная часть эффективного и честного администрирования. Исключение сомнительной практики экономит деньги, делает государственное администрирование гораздо более эффективным за счет предоставления качественных и эффективных услуг. И что немаловажно, оно повышает доверие людей к власти», - сказала Анжела Сакс.

По ее словам, Молдова должна сохранить курс проведения реформ и продолжить работу по внедрению лучших международных практик в сфере государственного управления и администрирования.

Опыт ЕБРР показывает, что отсутствие надлежащего управления препятствует процессу привлечения инвестиций. Это приводит к снижению конкурентоспособности, вызванной издержками коррупции и неравными условиями ведения бизнеса, нередко благоприятствующими тем, кто связан с правящей элитой, что ставит в невыгодное положение других. Возросшее неравенство, обусловленное неадекватным государственным управлением, породило «общее чувство несправедливости и разочарования в политике». Это недовольство стало причиной эмиграции.

Современная система электронных закупок является основным элементом эффективного управления, что помогает странам получать экономические и социальные выгоды.

Справка «ИНФОТАГ»: ЕБРР – самый крупный институциональный инвестор в Молдове. Банк инвестировал в экономику страны более 1,3 млрд. евро в 128 различных проектов. ЕБРР является акционером двух ведущих банков страны.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее