1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. События
  4. Оккупированное белыми медведями российское село предложили переселить
17:04 - 06.12.2019
31
0 /5 Stars by
0
0

Оккупированное белыми медведями российское село предложили переселить

источник: lenta.ru А+ А-
Оккупированное белыми медведями российское село предложили переселить
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Белые медведи будут и дальше приходить к людям в село Рыркайпий на Чукотке, и в будущем ситуация может усугубиться. Одним из радикальных способов решения проблемы может стать переселение всех жителей в соседний населенный пункт, рассказал РИА Новости старший научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН Анатолий Кочнев.

«Одно из возможных решений — провести опрос среди жителей Рыркайпия, там живет примерно 500 человек, понять их отношение к тому, что собираются медведи, понять, какая доля готова жить рядом с хищником, какая нет», — сказал ученый, отметив, что многим психологически тяжело находиться рядом со зверями.

По его словам, в пяти километрах от села есть опустевший поселок Шмидта. Многих его жителей за последние годы переселили в Рыркайпий, осталось всего несколько человек. Поселок хотят закрыть, но вместо этого некоторых людей можно переселить обратно. Раньше там жило около 100 человек, остались дома и инфраструктура. Кочнев отметил, что такая мера полностью не решит вопрос, но снизит напряженность.

5 декабря российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) сообщило о нашествии белых медведей в районе села Рыркайпий. Не менее 56 особей обосновались на мысе Кожевникова в 600 метрах от населенного пункта. Животные выглядели худыми, среди них были самки с детенышами. Несколько месяцев назад моржи устроили лежбище на мысе, потом они ушли, и осталось несколько туш, которыми и питаются медведи. Из-за теплой погоды они не могли пройти по льду, чтобы охотиться в море. Для защиты местных жителей на берег прибыл «медвежий патруль». Его члены вместе с добровольцами и чиновниками дежурят у детских садов и школ, несколько раз в день объезжают поселок.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее