1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Понять, простить: Филат рассказал об общении с бывшими коллегами, вышедшими из ЛДПМ, на энергетическом уровне
17:43 - 08.12.2019
17
0 /5 Stars by
0
0

Понять, простить: Филат рассказал об общении с бывшими коллегами, вышедшими из ЛДПМ, на энергетическом уровне

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Понять, простить: Филат рассказал об общении с бывшими коллегами, вышедшими из ЛДПМ, на энергетическом уровнеПонять, простить: Филат рассказал об общении с бывшими коллегами, вышедшими из ЛДПМ, на энергетическом уровне
Аплодисментами приветствовали члены Либерал-демократической партии своего бывшего председателя Влада Филата, который выступил перед ними на Национальном совете формирования. Созвали его по случаю 12-ой годовщины со дня создания ЛДПМ.

Первым слово взял нынешний председатель ЛДПМ Тудор Делиу: ''Мы перезапустились после сложного периода для партии. В первую очередь, мы продолжим укреплять ее, чтобы ЛДПМ присутствовала во всех населённых пунктах Молдовы.''

После него выступил и Влад Филат: "Я попрошу вас понять меня, может моя речь не такая связная, какой она была раньше, но говорить в президиуме и в такой атмосфере мне не совсем привычно. Я привык, что вокруг меня люди в масках, знаете, немного другая атмосфера... столько можно было ещё сказать."

Бывший председатель ЛДПМ отметил, что в ближайшее время не планирует возвращаться в политику: "То, чем я буду дальше заниматься, я пока не решил. У меня нет сейчас точного ответа, я проконсультируюсь с теми, с кем смогу - в стране и зарубежом."

В следующую пятницу у Влада Филата запланирован личный визит в Венгрию. Там он намерен встретиться с премьер-министром Виктором Орбаном, с которым, по словам бывшего лидера ЛДПМ, его связывают дружеские отношения. Филат подчеркнул, что у него нет ограничений на выезд из страны. Тут же он добавил, что ни на кого не держит зла, за то, что последние четыре года провел в тюрьме.

''Спустя 50 месяцев, я душевно спокоен, не озлоблен и у меня нет желания мстить. Я свободен и благодарен богу, что помог мне выйти таким, какой я сейчас'', - сказал экс-премьер. 

Филат также поблагодарил бывших коллег по партии, которые поддерживали его все это время. Он также призвал всех покинувших ЛДПМ вернуться, но только после того, как они пройдут определённую проверку: ''В тюрьме я ни с кем не встречался и не контактировал, но на энергетическом уровне мы общались с бывшими коллегами, они ушли, сделав выбор между свободой и членством в партии. Я считаю, что их нужно понять и принять обратно домой, в партию.''

А что же касается 12 лет со дня создания ЛДПМ бывший лидер заявил, что они были иной раз похлеще сюжетов многих известнейших сериалов: ''Сериал, более или менее популярный в Молдове, но очень популярный в мире - "Игра престолов", не стоит и ломанного гроша по сравнению с тем, что мы пережили в течение этих 12-ти лет."

После выступления Филат покинул заседание совета. На улице его ждала группа колядующих. Либерал-демократическая партия была создана 8 декабря 2007 года, а зарегистрирована в Минюсте 25 января 2008-ого.

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее