1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Город
  4. Глава Минстроя открыл второй поток образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ
12:06 - 09.12.2019
57
0 /5 Stars by
0
0

Глава Минстроя открыл второй поток образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

источник: lenta.ru А+ А-
Глава Минстроя открыл второй поток образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФВладимир Якушев
Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев открыл первый образовательный модуль второго потока программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ. На открытии присутствовали 101 финалист из 58 регионов России, прошедших конкурсный отбор, — практикующие архитекторы, урбанисты и градостроители, представители сферы государственного и муниципального управления.

АРХИТЕКТОРЫ.РФ реализуется агентством ДОМ.РФ по поручению президента России Владимира Путина, при поддержке правительства в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». В мероприятии также приняли участие генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник и директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова.

«Сегодня начинается первый модуль. Если оценивать эффективность проведенной за год работы, она прекрасно видна в количестве поданных на программу заявок. В прошлом году их было 1370, в этом — 3334. Все мы хотим, чтобы наши города и поселки были красивыми и благоустроенными. Многое зависит от наличия финансовых ресурсов, но важнее — кто и как будет реализовывать проекты благоустройства на практике. Программа АРХИТЕКТОРЫ.РФ позволяет сформировать базу креативных, талантливых и профессиональных архитекторов и урбанистов, готовых менять облик наших населенных пунктов. Уверен, обучение поможет слушателям получить определенные компетенции, завести полезные знакомства, начать общаться между собой, обмениваться лучшими практиками, которые есть и у нас в стране, и за рубежом», — сказал Владимир Якушев.

Первый этап обучения пройдет с 9 по 14 декабря 2019 года. Его участников ждут лекции от ведущих экспертов, тренинги и мастер-классы, нацеленные на развитие навыков публичной презентации, командной̆ работы, генерации идей и их решений. Преподавателями первого модуля станут архитекторы Сергей Чобан и Юрий Григорян, представители голландского бюро Mei Architects и датского бюро Juul | Frost Arkitekte, доцент РАНХиГС Екатерина Шульман, профессор факультета городского и регионального развития ВШУ Эдуард Трутнев и многие другие. Во время первого этапа участники сформулируют темы своих проектов, которые представят на заключительном модуле программы в мае 2020 года.

«АРХИТЕКТОРЫ.РФ — это больше, чем образовательная программа. Мы не только формируем кадровый резерв для достижения результатов нацпроекта «Жилье и городская среда», но и создаем новое профессиональное сообщество. Выпускники первого потока регулярно встречаются друг с другом и обмениваются опытом. И, главное, — их объединяет стремление развивать комфортную среду в российских городах. Обещаем, что программа будет интересной и уверены, что многие из второго потока программы, как и первые выпускники, будут востребованы на руководящих должностях в муниципальных образованиях, а кто-то даже откроет свое дело», — отметил Александр Плутник.

«При отборе участников мы уделили особое внимание тем, у кого есть опыт, запрос на новые знания и обязательно — на обмен экспертизой. Программа этого года преемственна программе первого, и мы надеемся, что укрепление складывающегося благодаря АРХИТЕКТОРЫ.РФ сообщества единомышленников станет катализатором качественных изменений в развитии городов», — прокомментировала Варвара Мельникова.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее