1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ ВЫДВИНУЛ РЯД СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ В ОБЛАСТИ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И АВИАЦИИ
13:30 - 17.12.2019
35
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ ВЫДВИНУЛ РЯД СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ В ОБЛАСТИ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И АВИАЦИИ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ ВЫДВИНУЛ РЯД СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ В ОБЛАСТИ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И АВИАЦИИ

Президент Игорь Додон представил ряд стратегических инициатив в области индустриализации, дорожной инфраструктуры и авиации Молдовы.

Как передает «ИНФОТАГ», выступая во вторник на открытии экономического форума «Pro-Bussines», он сказал, что «фундаментальной проблемой национальной экономики является ее деиндустриализация».

«Но без развитой промышленности, мы не сможем обеспечить увеличение рабочих мест с достойной зарплатой, а также пополнение доходов государственного и местных бюджетов, бюджета государственного социального страхования и фондов обязательного медицинского страхования. От масштабов этих бюджетов зависят наши возможности субсидировать сельхозпроизводителей, развивать инфраструктуру, образование, здравоохранение, повышать пенсии и пособия», - сказал Додон.

Он выступил с инициативой о «разработке и внедрении программы развития промышленности», основываясь на том, что «каждый районный центр РМ должен стать индустриальным центром».

Президент коснулся дорожной инфраструктуры, отметив, что «процесс строительства и реконструкции дорог идет очень медленно», «работы зачастую выполняются некачественно», а «из-за этого бизнес несет потери на перевозках, страна не использует в полной мере транзитный потенциал».

«Для кардинального решения проблемы нужны огромные инвестиции. Чтобы получить дополнительные средства, я обратился к руководству России о предоставлении РМ льготного кредита на $300 млн. В ближайшее время начнутся переговоры о вступлении Молдовы в состав участников Евразийского банка развития. В результате мы сможем получить еще один источник финансирования проектов развития дорожной инфраструктуры», - отметил Додон.

Он считает, что «одним из приоритетных национальных проектов должен стать проект модернизации Международного аэропорта Мэркулешть с целью превращения его в транспортный узел, специализирующийся на грузовых авиаперевозках». Другой проект, который «предстоит реализовать в ближайшее время, - это реконструкция и использование аэропорта в Бельцах для привлечения лоукостеров, выполняющих бюджетные рейсы».

«Таким образом, появится реальная конкуренция на рынке пассажирских авиационных перевозок. Выгода - удешевление полетов для пассажиров не только Бельцкого аэропорта, но и Кишиневского. Увеличится общее число рейсов и пассажиров», - сказал Додон.

По его словам, «выполнение больших национальных проектов, таких как «Индустриализация», «Дороги» и «Авиация», не может и не должно отодвигать на второй план решение проблем, с которыми бизнес и страна сталкиваются постоянно».

«Органы полиции оказывают давление на бизнес, проводя различные проверки под предлогом борьбы с экономическими преступлениями. Это не только мешает нормальной деятельности компаний, но и провоцирует коррупцию среди полицейских. Поэтому необходимо внести изменения в нормативные акты, чтобы полиция не прессовала бизнес и чтобы специализированные и территориальные органы полиции не дублировали функции компетентных государственных структур, занимающихся борьбой с экономическими преступлениями», - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что «без нормального развития бизнеса нельзя говорить о качественном улучшении жизни граждан и это должны понять и принять все, кто регулирует, контролирует бизнес, принимает законы, постановления, стратегии и программы».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее