1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ОПЕРАТОРЫ ГАЗОТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ РУМЫНИИ И УКРАИНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О НОВЫХ МАРШРУТАХ ПОСТАВОК ГАЗА
15:30 - 18.12.2019
23
0 /5 Stars by
0
0

ОПЕРАТОРЫ ГАЗОТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ РУМЫНИИ И УКРАИНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О НОВЫХ МАРШРУТАХ ПОСТАВОК ГАЗА

источник: Инфотаг А+ А-
ОПЕРАТОРЫ ГАЗОТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ РУМЫНИИ И УКРАИНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О НОВЫХ МАРШРУТАХ ПОСТАВОК ГАЗА

Компания «Оператор ГТС Украины» и румынский оператор Transgaz подписали техническое соглашение о взаимодействии в соответствии с европейскими правилами с 1 января 2020 г.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на украинские СМИ, соответствующие переговоры при посредничестве Еврокомиссии продолжались более трех лет, к ним также были привлечены операторы Болгарии, Греции и Молдовы.

Соглашение означает, что у всех поставщиков появилась возможность свободно транспортировать газ по новому маршруту - из Южной Европы и Турции через Болгарию и Румынию - в Украину и дальше в Молдову. Это означает, что с 1 января в межгосударственной точке "Исакча1 - Орловка1" будет доступна мощность по маршруту Украина-Румыния в размере 17,8 млн. кубометров в сутки, а также в обратном направлении – 15,8 млн. кубометров в сутки.

Директор украинского оператора Сергей Макогон назвал решение «историческим и чрезвычайно важным, поскольку открывает дополнительный маршрут для импорта газа в Украину, прежде всего, для обеспечения газом потребителей Молдовы и приграничных потребителей Украины в Одесской области».

«Это позволит бесперебойно пройти зиму, даже при условии возможного прекращения транзита газа из РФ", - подчеркнул он.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее