1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПАРЛАМЕНТ УТВЕРДИЛ БЮДЖЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
10:30 - 20.12.2019
37
0 /5 Stars by
0
0

ПАРЛАМЕНТ УТВЕРДИЛ БЮДЖЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

источник: Инфотаг А+ А-
ПАРЛАМЕНТ УТВЕРДИЛ БЮДЖЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Парламент принял в четверг в окончательном чтении законы о фондах обязательного медицинского страхования и о бюджете государственного социального страхования на 2020 г. Они приняты подавляющим большинством голосов депутатов из всех партий, присутствовавших на заседании.

Как передает "ИНФОТАГ", доходы и расходы бюджета медицинского страхования установлены в размере 8,3 млрд. леев с увеличением доходной части на 14,4%, а расходной - на 11,4%. Доходы от непосредственных взносов в медицинский бюджет составляют 63,5%, а остальная часть - ассигнования из государственного бюджета.

Проект предусматривает сохранение стоимости полиса медицинского страхования на уровне 2019 г. (4 тыс. леев) с возможностью применения скидки для нескольких категорий физических и юридических лиц. Размер взносов по обязательному медицинскому страхованию останется на уровне 9%, в том числе 4,5% - выплачивается работником и 4,5% - работодателем.

Бюджет предусматривает увеличение оплаты труда медицинских работников (всех категорий, включая технический персонал) в среднем на 10%, дополнительное финансирование для лечения онкологических больных и расширение списка компенсируемых лекарств.

Доходы бюджета социального страхования прогнозируются в размере 23,4 млрд. леев, что на 9,6% больше 2019 г. В структуре доходов фонда его собственные ресурсы составят 63,6%, а трансферты из госбюджета - 36,4%.

Документ предусматривает индексацию пенсий два раза в год (1 апреля и 1 октября), увеличение пенсии по случаю потери кормильца на 25 п.п., а также другие меры по повышению социальной защиты граждан, среди которых выплата 700 леев к зимним праздникам для получателей пенсий, размер которых не превышает 2 тыс. леев.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее