Шойгу сделал 31 декабря выходным днем в Вооруженных силах
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что принял решение сделать 31 декабря выходным днем в Вооруженных силах. Его цитирует «Интерфакс» в пятницу, 27 декабря.
Рабочий день переносится на 28 декабря. «Довольно напряженное окончание года, и нам необходим этот день для того, чтобы успешно завершить год», — сказал Шойгу.
19 декабря в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин счел логичной инициативу сделать 31 декабря выходным днем по всей стране.
В текущем месяце сразу в нескольких регионах объявили 31 декабря выходным днем, среди них — Псковская, Кировская, Томская, Ленинградская, Магаданская области, а также Крым и Карачаево-Черкесия.
В середине ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что утвержденный трудовой календарь уже не может быть изменен.
В 2020 году в новогодние праздники россияне будут отдыхать с 1 по 8 января.