Двое сотрудников зоопарка в Мадриде нелегально заработали миллион евро
Мадридская полиция задержала двоих сотрудников местного зоопарка, которые заработали более миллиона евро на нелегальной продаже входных билетов.
Как передает РИА Новости, испанским правоохранителям стало известно, что билеты, которые продавали сотрудники Zoo Aquarium, не были учтены, общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила более 1,1 миллиона евро.
Один из задержанных был билетером, который работал со специальным программным обеспечением, ему удалось взломать систему и получить коды. В дальнейшем он настроил оборудование так, что проданные билеты учитывались только в определенных кассах зоопарка. Также преступники арендовали переносной терминал для расчетов банковскими картами, через него они переводили средства напрямую к себе на банковский счет.
Задержанным гражданам Испании 30 и 50 лет будут предъявлены обвинения в фальсификации платежных документов, мошенничестве и незаконном присвоении денежных средств.
Отметим, что вычислить и задержать мошенников получилось благодаря звонку одного из их коллег, который заподозрил неладное после того, как заметил недостачу денег в кассе. В результате следственных действий полицейским удалось раскрыть всю преступную схему и выйти на злоумышленников. Оба задержанных признали свою вину, а также сообщили, что часть денег потратить не успели и готовы их вернуть.