1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Следователи установили настоящего убийцу жены российского хоккеиста Соколова
14:11 - 15.01.2020
26
0 /5 Stars by
0
0

Следователи установили настоящего убийцу жены российского хоккеиста Соколова

источник: lenta.ru А+ А-
Следователи установили настоящего убийцу жены российского хоккеиста Соколова Максим Соколов
Фото: СКА

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела об убийстве жительницы поселка Романовка и покушении на убийство ее младшего сына. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В преступлениях обвиняется 18-летний старший сын погибшей женщины. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что юноша страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

В настоящее время дело направлено в суд для решения вопроса о применении к молодому человеку принудительных мер медицинского характера.

По данным следствия, 13 июня 2019 года, находясь на первом этаже частного жилого дома, расположенного в квартале «Антоновка» поселка Романовка Ленинградской области, молодой человек взял нож и нанес своей матери не менее 33 ударов в шею. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

После нападения на мать молодой человек зашел в спальню 15-летнего брата и нанес ему не менее 20 ударов ножом, а затем попытался его задушить. Подросток сумел оказать активное сопротивление нападавшему, выбежал из дома и обратился за помощью к соседям.

Сообщалось, что трагедия произошла в доме российского хоккеиста, бывшего вратаря сборной страны Максима Соколова.

Первоначально главным подозреваемым в преступлениях был младший сын, которого подтолкнула к нападению зависть к старшему ребенку, являвшемуся любимцем родителей. Подростка задержали по подозрению в убийстве матери и ранении брата, но отпустили на свободу в связи с отсутствием достаточного количества улик.

На допросах 15-летний мальчик путался в показаниях и давал противоречивую информацию, свою вину признал лишь частично. Изначально он рассказал, будто брат пришел к нему с ножом и собирался зарезать с целью совершения ритуального убийства.

Максим Соколов играл за команды СКА, «Авангард» Омской области, а также за сборную России. Спортсмен является участником Олимпийских игр в Турине, призером чемпионатов мира, чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее