Депутаты Госдумы впервые отказались голосовать против кандидатуры премьера
Депутаты Госдумы впервые в истории не проголосовали против кандидатуры на пост премьер-министра. Речь идет о процедуре согласования назначения на эту должность руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, предложенного президентом Владимиром Путиным. На это обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет ТАСС.
Согласно данным, доступным на сайте нижней палаты парламента, за назначение Мишустина проголосовали 383 парламентария, 41 депутат воздержался, однако никто не выступил против.
Ранее 16 января Госдума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра. О поддержке кандидатуры Мишустина перед заседанием заявили фракции «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». КПРФ отказалась поддержать его.
Правительство во главе с Дмитрием Медведевым было отправлено в отставку 15 января. Уходящему премьеру было предложено перейти на работу в Совет безопасности России. О судьбе других членов его кабинета пока не сообщалось.