1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Александр Стояногло: Вячеслава Платона экстрадировали в Молдову согласно закону
14:46 - 23.01.2020
26
0 /5 Stars by
0
0

Александр Стояногло: Вячеслава Платона экстрадировали в Молдову согласно закону

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Александр Стояногло: Вячеслава Платона экстрадировали в Молдову согласно законуАлександр Стояногло: Вячеслава Платона экстрадировали в Молдову согласно закону

Генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что рейдер №1 в СНГ Вячеслав Платон был экстрадирован в Молдову согласно закону.

«Что касается господина Платона, все действия, которые имели место в Молдове, происходили согласно закону с соблюдением всех процедур. А запросы от украимнских властей не могут повлиять на наше решение.  Процедура экстрадиции Платона в Молдову была произведена легально», - заявил Стояногло.

Напомним, что официальное письмо с запросом об освобождении Платона и передаче украинским властям генеральный прокурор соседней страны направил своему молдавскому коллеге Александру Стояногло. Он сослался на то, что в 2016 году Платона очень быстро экстрадировали в Молдову, лишив гарантированного права на обжалование решения, и таким образом нарушили процедуру. В ноябре прошлого года суд Киева отменил решение об экстрадиции рейдера №1 в СНГ, вынесенное в августе 2016 года. В связи с этим, адвокаты бизнесмена заявили, что его уголовное дело нужно пересмотреть. Однако Генеральная прокуратура до сих пор не рассмотрела запрос украинских властей.

Юристы из нашей страны, в свою очередь считают, что вынесенное в Киеве решение не имеет никакой силы. А правозащитники Платона отметили в фэйсбуке, что он не может быть привлечен к отвественности в Молдове без согласия Украины, где его задержали. И если это положение не будет соблюдено, соседняя страна может приостановить международно-правовое сотрудничество с нашей страней.

Рейдера №1 в СНГ Вячеслава Платона приговорили в Молдове к 25 годам тюрьмы. 18 лет он получил по делу о хищении из трех проблемных банков, еще семь - по делу о подкупе и мошенничестве. Он также является фигурантом уголовного дела о производстве и обороте фальшивых банковских карт и отмывании денег в особо крупных размерах. В этом случае ему грозит 10 лет заключения.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее