1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Publika TV призывает СМИ выступить с реакцией в связи с нападками депутата Марии Чобану
13:58 - 23.01.2020
7
0 /5 Stars by
0
0

Publika TV призывает СМИ выступить с реакцией в связи с нападками депутата Марии Чобану

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Publika TV призывает СМИ выступить с реакцией в связи с нападками депутата Марии ЧобануPublika TV призывает СМИ выступить с реакцией в связи с нападками депутата Марии Чобану

Депутат Мария Чобану продолжает нападки на Publika TV. И снова бывшая учительница румынского языка из Гэурен не стесняется в выражениях. На этот раз она сравнила неугодный ей канал с помойкой и даже блеснула познаниями в литературе, адресовав нам пару строк из Второго письма Михая Эминеску.

Однако великий поэт относился к политикам так же, как и мы. Поэтому уместно будет процитировать его знаменитые строки, пусть и в переводе:

"Что ж вы смотрите со страхом в наши сумрачные лица?
Странно вам, что мы устали слушать ваши небылицы!
Да, мы поняли, что фразой, громыхающей и лживой,
Вы скрываете искусно жажду власти и наживы.
И теперь, когда для плута настает пора иная.
Вы умыть спешите руки, на других людей кивая!"

Поскольку нападки Марии Чобану на Publika TV не прекращаются, мы обратились к нескольким медийным НПО, роль которых, в том числе, защищать права журналистов и свободу слова.

По словам председатель Центра журналистких расследований Корнелии Козонак, политик должен нести ответсвенность за сделанные в социальных сетях заявления: "Неадекватные критика или слова, адресованные в адрес тех или иных СМИ, не делают чести политику, даже уровня госпожи Чобану. Я считаю, что и СМИ должны нести ответственность. Конечно, политики должны отвечать за свои слова."

А вот глава Ассоциации независимой прессы заявил нам по телефону, что ему некогда давать комментарии. Но уже через некоторое время опубликовал по этому поводу пост в фэйсбуке. Петр Маковей считает недопустимым то, что некоторые политики дают такую оценку СМИ.

Он также рекомендовал им обратиться в Координационный совет по теле-и радиовещанию, если они считают, что их права ущемляют. Маковей не упустил случая и прокомментировал деятельность и нашего телеканала. Он обвинил нас в преследовании неудобных нам людей. 

Высказался по этому поводу и журналист Publika TV Виталий Догару, на которого накануне набросилась с оскорблениями Мария Чобану: "Политику недопустимо так общаться с прессой, тем более, что госпожа Чобану избегает с нами любых контактов. Я неоднократно ей звонил, но она прямо хвастается, что не отвечает на наши звонки."

Мы считаем, что нельзя мириться с поведением и оскорбительными высказываниями Марии Чобану и призываем другие СМИ и профильные организации выступить с осуждением хулиганских действий депутата, которые становятся для неё рутиной и нормой.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее