1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. Выручка Вымпелкома во втором квартале снизилась на 7 процентов
14:10 - 06.08.2014
193
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Выручка Вымпелкома во втором квартале снизилась на 7 процентов

источник: lenta.ru А+ А-
Выручка Вымпелкома во втором квартале снизилась на 7 процентов
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Выручка ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») во втором квартале составила 68,7 миллиарда рублей по сравнению с 73,816 миллиарда рублей во втором квартале прошлого года, сообщили на пресс-конференции в среду представители оператора.

Показатель прибыли до налогов и списаний (EBITDA) во втором квартале снизился на 10 процентов — до 28,4 миллиарда рублей, рентабельность снизилась с 42,7 процента до 41,4 процента. Снижение показателей произошло на фоне сокращения выручки и увеличения инвестиций в развитие сети, а также расширения собственной сети монобрендовых салонов, отметили в компании.

Доходы от мобильного бизнеса в апреле-июне снизились на 8 процентов и составили 56,1 миллиарда рублей. В том числе доходы от мобильной передачи данных составили 8,9 миллиарда рублей, показав рост на 17 процентов. Количество абонентов в мобильном сегменте снизилось на 1 процент — до 56,3 миллиона пользователей, из которых услугами мобильной передачи данных пользуются 3,3 миллиона абонентов (рост за год составил на 20 процентов).

Показатель ARPU (средняя выручка с одного абонента) в мобильном сегменте снизился на 4 процента— до 326 рублей, а показатель MOU (трафик на одного абонента) во втором квартале вырос на 5 процентов, до 310 минут.

Доходы «Вымпелкома» от фиксированного бизнеса во втором квартале составили 12,58 миллиарда рублей, оставшись практически без изменения по сравнению со вторым кварталом 2013 года. В том числе доходы от услуг фиксированного широкополосного доступа в интернет (ШПД) составили 3,2 миллиарда рублей ,показав за год рост на 2 процента. Число абонентов фиксированного ШПД снизилось на 4 процента— до 2,2 миллиона пользователей, а показатель ARPU составил 474 рубля, увеличившись на 7 процентов по сравнению со вторым кварталом прошлого года.

Капитальные вложения "Вымпелкома" увеличились на 22 процента — до 13,7 миллиарда рублей, отношение капзатрат к выручке увеличилось с 15 процентов до 20 процентов.

По итогам первого полугодия выручка компании снизилась на 6 процентов — до 134,8 миллиарда рублей по сравнению с первым полугодием прошлого года. В том числе доходы от мобильного бизнеса составили 109,9 миллиарда рублей (снижение на 8 процентов), от фиксированного — выросли на 2 процента, до 24,9 миллиарда рублей. Показатель EBITDA составил 55 миллиардов рублей (снижение на 10 процентов), маржа EBITDA уменьшилась до 40,8 процента с 42,3 процента.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее