1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОРОГ В МОЛДОВЕ БУДЕТ ПОТРАЧЕНО 8,7 МЛРД. ЛЕЕВ
13:30 - 27.01.2020
23
0 /5 Stars by
0
0

НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОРОГ В МОЛДОВЕ БУДЕТ ПОТРАЧЕНО 8,7 МЛРД. ЛЕЕВ

источник: Инфотаг А+ А-
НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОРОГ В МОЛДОВЕ БУДЕТ ПОТРАЧЕНО 8,7 МЛРД. ЛЕЕВ

Программы строительства и восстановления дорог в Молдове предусматривают расходы в размере 8,7 млрд. леев ($490 млн.). Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции президент Игорь Додон после совещания с премьер-министром Ионом Кику и председателем парламента Зинаидой Гречаный.

Как передает «ИНФОТАГ», он пояснил, что Дорожный фонд в нынешнем году составляет 2,7 млрд. леев, на реализацию программы «Хорошие дороги» правительство предоставит еще 1 млрд. леев, а также в общую сумму входят средства, которые будут получены от России в виде кредита – порядка 5 млрд. леев.

«Такой амбициозной программы восстановления дорог в Молдове еще не было. Что касается Дорожного фонда и «Хороших дорог», правительство уведомило нас, что работы могут начаться в апреле-мае», - сказал президент.

Он также сообщил, что исполнительная власть проводит оценку населенных пунктов в контексте подготовке к реализации программы по уличному освещению. Она предусматривает установку освещения не менее 1 км улиц в каждом населенном пункте республики. На это понадобится 130 млн. леев.

Додон заверил, что нынешняя власть «категорически не допустит закрытия или объединения районных больниц», а правительству поставлена задача определить финансовые ресурсы для оснащения всех районных медучреждений современным оборудованием.

«К примеру, в Фэлешть пользуются аппаратом для рентгена 1957 г. выпуска. О каких услугах вообще может идти речь? Поэтому, хотя бы для рентгеновского аппарата и еще пары единиц современного оборудования средства должны быть найдены. Деньги есть в Фонде обязательного медицинского страхования, где в январе зафиксирован значительный рост поступлений», - сказал он.

Президент сообщил также, что программа «Доктор для тебя», запущенная правительством нынешнего председателя Демократической партии Павла Филипа, будет возобновлена с февраля. Мобильные группы медиков снова будут приезжать в населенные пункты и бесплатно оказывать различные услуги, в том числе по стоматологии для детей.

Кроме того, государство будет компенсировать расходы на транспорт для граждан, приезжающих из районов в Кишинев для лечения или медицинских консультаций в связи с онкологическими заболеваниями. Также в ближайшие месяцы в Молдову доставят 168 единиц машин скорой медицинской помощи, купленные на средства Европейского банка реконструкции и развития.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее