1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Нефти предрекли быстрое падение
01:32 - 28.01.2020
21
0 /5 Stars by
0
0

Нефти предрекли быстрое падение

источник: lenta.ru А+ А-
Нефти предрекли быстрое падение
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Ценам на нефть Brent предрекли быстрое падение до 55 долларов за баррель из-за смертельного китайского вируса 2019-nCoV, жертвами которого стали десятки человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на опрошенных экспертов.

В понедельник, 27 января, но фоне новостей о вирусе нефть Brent уже опустилась ниже 60 долларов за баррель, обновив минимум с ноября 2019 года. Баррель американской марки нефти WTI откатился ниже 53 долларов на новостях из Азии.

В ближайшую неделю коронавирус будет главным фактором, который влияет на стоимость нефти, считает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович. По его прогнозу, на негативных новостях цены на сырье могут опуститься до 54-57 долларов. В Альфа-банке, считают, что цена Brent будет ниже 60 долларов в ближайшие две недели. Как пояснил, аналитик Борис Красноженов, на цены может повлиять снижение спроса со стороны Китая и ограничения в области туризма из-за опасений распространения заболевания.

В случае ухудшения ситуации с вирусом продажи на глобальных сырьевых рынках могут усилиться, и тогда цены на сырье опустятся до 55,5 доллара, считает аналитик ГК «Финам» Сергей Дроздов. В ВТБ также прогнозируют нефть на уровне 56 долларов.

По мнению Покатовича, даже если ситуация с вирусом быстро стабилизируется, ценам на сырье все равно понадобится несколько недель для того, чтобы достичь уровня 63-64 долларов. Противоположного мнения придерживается начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко. Он считает возможным отскок цен на нефть в диапазон 60-65 долларов за баррель уже к концу текущей недели.

Ранее сообщалось, что паника из-за вируса охватила мировые рынки. Биржевые индексы в разных странах упали от нескольких десятых процента до нескольких процентов. Сильнее всего обвалился индекс Shanghai Composite Шанхайской биржи, потеряв 2,8 процента.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее