1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деньги
  4. Цукерберг потерял миллиарды долларов после разочарования в Facebook
18:33 - 30.01.2020
42
0 /5 Stars by
0
0

Цукерберг потерял миллиарды долларов после разочарования в Facebook

источник: lenta.ru А+ А-
Цукерберг потерял миллиарды долларов после разочарования в FacebookМарк Цукерберг
Фото: Chip Somodevilla / Getty Images

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг потерял пять миллиардов долларов после выхода квартального отчета, который разочаровал инвесторов, пишет Forbes. Его состояние, по оценкам издания, сократилось с 82,6 миллиарда до 77 миллиардов.

Уже после закрытия торгов в среду, 29 января, акции компании упали почти на семь процентов. В финансовой отчетности Facebook сообщил о квартальной прибыли и резком росте расходов — по итогам года они выросли на 51 процент до 46,71 миллиарда.

По прогнозам компании, в 2020 году расходы продолжат существенно расти, достигнув 54-59 миллиардов долларов. При этом выручка компании, как указывает The Wall Street Journal, в прошлом году увеличилась на 25 процентов, чистая прибыль также выросла на семь процентов. В целом за год акции Facebook стали дороже на 55 процентов.

Замедление роста в Facebook объясняют новыми правилами и прочими препятствиями, которые связаны с таргетированной рекламой. Летом 2019 года Федеральная торговая комиссия США оштрафовала компанию на пять миллиардов долларов из-за утечки данных пользователей в период выборов президента США в 2016 году.

Американский миллиардер, глава Tesla Илон Маск, после выхода 29 января отчета компании увеличил состояние на 2,3 миллиарда долларов. Инвесторы оценили рост выручки компании и рекордные поставки.

Ранее Цукерберг представил свой прогноз на текущее десятилетие. По его мнению, появится новая социальная платформа, где в центре будут небольшие сообщества для более близкого общения, а развитие технологий поможет малому бизнесу. Глава Facebook ожидает, что государства будут вмешиваться в управление цифровыми сообществами, устройства виртуальной и дополненной реальности станут более востребованными.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее