1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Компания-производитель Кагоцела ответила обвинявшему ее депутату
15:23 - 31.01.2020
84
0 /5 Stars by
0
0

Компания-производитель Кагоцела ответила обвинявшему ее депутату

источник: lenta.ru А+ А-
Компания-производитель Кагоцела ответила обвинявшему ее депутату
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Компания «Ниармедик Плюс», являющаяся держателем регистрационного удостоверения противовирусного препарата Кагоцел, сделала официальное заявление относительно безопасности лекарства в ответ на запрос депутата Госдумы Сергея Шаргунова в Минздрав. По мнению компании, в последнее время в социальных сетях и ряде СМИ участились случаи распространения спекуляций о составе, несуществующих побочных эффектах и нежелательных явлениях при применении этого препарата.

Как подчеркнули в «Ниармедик Плюс», в компании создана и функционирует Служба по фармаконадзору, занимающаяся вопросами мониторинга фармакологической безопасности медицинской продукции, в частности препарата Кагоцел. «Служба на постоянной основе проводит тщательный мониторинг информации о нежелательных явлениях и каких-либо других данных, относящихся к безопасности для предотвращения любых негативных реакций при применении продукции компании», — заявили в «Ниармедик Плюс».

Компания, в соответствии с требованиями законодательства, готовит Периодические отчеты по безопасности лекарственного (ПОБЛ) препарата, которые регулярно передаются в Росздравнадзор. Ведомство параллельно ведет собственный учет сообщений пациентов.

«На всех уровнях надзора и мониторинга безопасности обращения лекарственных средств (государственные органы и служба фармаконадзора компании) за весь период обращения на рынке противовирусного препарата Кагоцел (16 лет), демонстрируется высокий уровень безопасности данного лекарственного средства», — подчеркнули в компании. В частности, общее количество нежелательных явлений, выявленных за период обращения на рынке препарата — 181, что составляет 0, 0000905 процента от общего количества проданных упаковок за все время присутствия Кагоцела на рынке и является ничтожно малым.

Все нежелательные явления выявленные за это время, носят характер аллергических реакций, возможность которых предусмотрена в Инструкции к лекарству, отметили в компании. Большинство из них, по классификации ВОЗ имеет индекс «редко» (с частотой от 1/10 000 до 1/1000 назначений).

Кроме того, в компании отметили, что среди выявленных нежелательных явлений нет связанных с нарушением репродуктивных функций, а также тех, о которых упоминают конкуренты.

С 29 апреля по 31 мая 2019 года Росздравнадзор провел в период плановую выездную проверку компании, по контролю за соблюдением обязательных требований, установленных законодательством РФ. В ходе проверки не было выявлено ни одного нарушения в процедуре мониторинга безопасности лекарственных средств.

За весь период существования препарата на рынке (16 лет) Росздравнадзор ни разу не отзывал и не приостанавливал регистрационное удостоверение на препарат и не находил причин для ограничений, касающихся распространения ЛС, приостановки клинических исследований или экстренных ограничений, включая изменения инструкции по медицинскому применению (ИМП). Результаты многочисленных проверок препарата государственными регуляторными органами надзора, службой фармаконадзора «Ниармедик Плюс» подтверждают высокий профиль его безопасности.

Также компания заявила о намерении «применять меры юридического характера к изданиям и лицам, занимающимся распространением клеветнической и лживой информации».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее