1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ИГОРЬ ДОДОН СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ПРИДНЕСТРОВЬЯ
15:30 - 07.02.2020
22
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ИГОРЬ ДОДОН СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ИГОРЬ ДОДОН СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что необходимо сесть за стол переговоров и решать проблему Приднестровья. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу в традиционном еженедельном выступлении на канале в YouTube, а также в социальных сетях.

Отвечая на вопросы жителей Приднестровья, он подчеркнул, что «два берега Днестра – это одна страна».

«Мы - единая страна, мы все - граждане Республики Молдова. В Приднестровье проживают 300 тыс. человек, которые официально подтвердили гражданство РМ и получили документы на этот счет. Получается, что де-юре, с точки зрения международного права, мы общепризнанное единое государство, а де-фкто – разделены. Эту проблему надо решать», - сказал Додон.

Он заявил о готовности Кишинева решать проблему приднестровского урегулирования.

«Нужно найти политическое решение – садиться и разговаривать. Мы готовы дать гарантии, полномочия, широкую автономию. Никто за нас эту проблему не решит – ни Россия, ни Евросоюз, ни США. Мы должны признать, что у нас общее будущее и найти решение. Нужно понимать, что независимость Приднестровья никто не признает, и у Приднестровья нет будущего отдельно от Молдовы», - подчеркнул президент.

Он отметил, что налажены хорошие контакты с администрацией Приднестровья, многие проблемы решаются.

«Определенная интеграция уже происходит. Сейчас около 70% производства Приднестровья связано с Кишиневом. Около 40% производимой в Приднестровье продукции через Кишинев экспортируется в Евросоюз, пользуясь льготами, которые мы имеем (в рамках Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС – «И.»). И мы настояли на этом. Еще 30% приднестровской продукции продается на правом берегу Днестра», - отметил Додон.

Он напомнил, что за последние 2-3 года решено много проблем для жителей Приднестровья – признаны дипломы об образовании, выдаются нейтральные номера для автомобилей.

«Мы уже предложили выход из ситуации по решению проблемы телекоммуникации и связи. Непонятно почему администрация Приднестровья пока не соглашается с этим решением. Эта тактика «малых шагов» продолжится. Никто никого не ненавидит, между двумя берегами Днестра этого нет», - подчеркнул президент.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее