1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Киберпреступность
  4. Названы опасные почти для всех пользователей приложения
13:36 - 13.02.2020
44
0 /5 Stars by
0
0

Названы опасные почти для всех пользователей приложения

источник: lenta.ru А+ А-
Названы опасные почти для всех пользователей приложения
Фото: Depositphotos

Веб-приложения оказались опасны для почти всех пользователей сети: в 9 из 10 случаев злоумышленники могут найти уязвимость и атаковать посетителей ресурса. Об этом говорится в исследовании Positive Technologies, опубликованном на сайте компании.

По данным экспертов за 2019 год, 16 процентов приложений содержат лазейки, позволяющие получить полный контроль над системой, а в 8 процентах случаев — дают возможность провести атаку на внутреннюю сеть. В компании подчеркнули, что в каждом втором сайте присутствуют уязвимости высокого уровня риска.

Специалисты признали, что доля приложений с уязвимостями такого уровня сократилась на 17 процентов по сравнению с 2018 годом. Однако в Positive Technologies такую ситуацию назвали неудовлетворительной: общий уровень защищенности веб-приложений продолжает расти, но в целом он все еще достаточно низкий.

Среди возможных опасных действий хакеров: перенаправление клиентов на подконтрольный им ресурс, похищение учетных данных через фишинговые атаки и заражение компьютера вредоносным программным обеспечением. Угроза утечки важных данных реальна для 68 процентов веб-приложений, а самыми популярными у мошенников являются персональная информация людей и их учетные записи.

Веб-приложение — сайт, который дает возможность пользователю получать информацию и взаимодействовать с ней. В эту категорию входят личные кабинеты, в том числе торговых сетей, соцсети, интернет-банки.

Ранее сообщалось, что две уязвимости облачной платформы Microsoft Azure могли позволить хакерам заполучить контроль над всем сервером с хранящимися на нем данными клиентов. Для их применения достаточно было создать бесплатного пользователя в облаке.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее