1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Все
  4. Россиянам позволят снимать наличные при оплате услуг в кафе и отелях
05:22 - 18.02.2020
41
0 /5 Stars by
0
0

Россиянам позволят снимать наличные при оплате услуг в кафе и отелях

источник: lenta.ru А+ А-
Россиянам позволят снимать наличные при оплате услуг в кафе и отелях
Фото: Евгений Лисицын / «Коммерсантъ»

Россияне смогут снимать наличные средства с карт в кафе, отелях, аптеках и на заправках при оплате услуг. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в платежных системах.

Отмечается, что MasterСard работает над тем, чтобы опция «Наличные с покупкой» была доступна в кафе, ресторанах и отелях. Для этого в платежной системе планируется расширение партнерской сети. Представитель Visa отметил, что система собирается присоединить к сервису аптечные сети и автозаправки. Также ввести услугу в точках общепита и на заправках намерен банк «Зенит».

Ожидается, что Ак Барс Банк проведет эксперимент по выдаче наличных вместе с оплатой заказа в кафе во втором квартале текущего года. По словам руководителя направления по развитию социальных проектов и кассовых решений для партнеров Алексея Бахаев, при оплате заказа можно будет получить сумму не более пяти тысяч рублей. С карты будут списаны средства и за заказ, и за выданные наличные.

Сбербанком были оборудованы три тысячи магазинов по всей стране, где можно снять наличные, а также оплатить услуги ЖКХ. По словам Бахаева, эта опция уже доказала свою эффективность. Он рассказал, что менее чем за год после его запуска россияне обналичили около десяти миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в четвертом квартале 2019 года более половины товаров и услуг в России впервые были оплачены безналично. Такие результаты показал анализ развития безналичных платежей в России, проведенный Сбербанком в рамках проекта «СберДанные». Доля таких расчетов составила 50,4 процента от общих расходов граждан, что на 4,5 процентных пункта выше, чем за аналогичный период 2018-го.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее