1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Российская студентка оказалась на грани отчисления из-за отказа надевать юбку
14:23 - 18.02.2020
11
0 /5 Stars by
0
0

Российская студентка оказалась на грани отчисления из-за отказа надевать юбку

источник: lenta.ru А+ А-
Российская студентка оказалась на грани отчисления из-за отказа надевать юбкуГБПОУ Челябинский профессиональный колледж, Железнодорожное отделение № 2
Фото: Яндекс Карты

В Челябинске студентка второго курса железнодорожного отделения №2 профессионального колледжа оказалась на грани отчисления из-за отказа надевать на занятия юбку вместо брюк. Об этом сообщило издание 74.ru.

Мать девушки рассказала, что ближе к зиме родители подняли вопрос о виде формы из-за холодной погоды, и студенткам разрешили ходить в брюках. Однако позднее директор отделения Сергей Смородин начал «прижимать» учащихся и высказывать недовольство. 4 февраля в колледже была линейка, на которую девушка пришла в брюках. В тот день Смородин отчитал ее при всех и пригрозил отчислить за внешний вид, несмотря на то что студентка была одета в классическую одежду.

5 февраля Смородин позвонил матери девушки, «грубо с ней поговорил» и вызвал в колледж. «Единственная претензия — что Лиза ходит в брюках, а он этого не позволял. И каждый раз подчеркивал, что она его личные требования не выполняет. Хотя эти требования нигде не прописаны», — пояснила женщина.

Как пишет 74.ru, в разговоре с матерью студентки Смородин объяснил свое требование тем, что в колледже есть парни, которые «падают с лестниц, когда видят обтянутую брюками пятую точку девочек».

По словам матери, из-за конфликта ее дочери пришлось обратиться к психологу, у нее также начались проблемы со здоровьем. Тогда женщина обратилась в Минобрнауки, Минздрав, Роспотребнадзор, администрацию города, администрацию президента и в «Единую Россию». В письме, адресованном директору колледжа Андрею Чеснокову, она написала, что обеспокоена и насторожена «столь пристальным вниманием 66-летнего мужчины к внешности и одежде несовершеннолетней дочери, и маниакальным стремлением педагога публично оскорблять и унижать студенток».

Смородин в свою очередь пояснил, что в колледже есть установленная форма одежды, у парней с брюками, у девушек — с юбками. Директор отделения заявил, что, разрешив девушкам надевать брюки, он поступил «как дед» и отменил свое решение, потому что в колледже «много парней». По его словам, под уведомлением о необходимости носить юбку студентка написала «Ознакомлена, но несогласна». Он также сказал, что на мать девушки можно «подавать за клевету» из-за ее слов о маниакальном стремлении публично оскорблять девушек.

В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что проверят действия Смородина. Там уточнили, что нарушение дресс-кода — не повод для отчисления. Проверку также начали сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее